Как одеть ребенка, не имея денег, или где приобрести детские вещи совершенно бесплатно

Дети очень быстро растут, поэтому им постоянно требуется новая одежда, однако далеко не каждая семья в состоянии постоянно покупать малышам одежду и обувь в дорогих магазинах. Многие родители с огромным удовольствием приобрели бы детские вещи бесплатно, в дар. Несмотря на большое количество информации по этому поводу, некоторые до сих пор не знают, как без ущерба семейному бюджету одеть и обуть своего ребенка.

Журнал Reconomica решил прояснить ситуацию и рассказать, как получить детскую одежду совершенно бесплатно. Наша постоянная читательница поделилась своим опытом в этом вопросе, а также объяснила, как подготовить вещи и написать объявление, если вы сами хотите что-то отдать в дар. Читайте!

Как получить детскую одежду бесплатно

Дети растут быстро, и часто получается так, что не всегда малыш может сносить всю одежду. Есть многодетные мамы, которые не всегда могут обеспечить всех детей новыми вещами. Есть матери-одиночки, которым тоже требуется новая одежда для детей. Есть разумные люди, которые понимают, что дети растут быстро и можно найти тех, кто отдает детскую одежду. В сезон кризиса многие люди вообще остались без работы, а кто-то залез в кредит. В связи с этим возникает вопрос, а как можно получить детскую одежду бесплатно?

детская одежда

К статье я прикрепила реальные фотографии, чтобы читатели оценили и увидели, что получить детскую одежду бесплатно можно.

Подарки родственников

Самый первый способ экономии на детской одежде — это попросить подарить вещи для малыша в подарок на день его рождения.

В России принято собирать столы, когда малыш уже родился, а за границей принято приглашать в гости и поздравлять будущую маму. Стоит взять такую полезную традицию на заметку, и тогда не придется в положении ходить по магазинам в поисках одежды для малыша.

В первые годы жизни ребенка все родственники и друзья стараются подарить то, что необходимо малышу, поэтому составьте заранее список вещей и разошлите близким. Таким образом вы экономите денежные средства и получаете новые вещи для детей бесплатно.

Читайте также: Как превратить расходы на ребёнка в доходы: мои способы экономии и заработка в декрете (с цифрами).

Детская одежда

Детская одежда, полученная бесплатно.

Бесплатные сайты объявлений

На сайтах объявлений часто можно увидеть фразы: «отдам детские вещи бесплатно», «отдам даром». Есть хозяйки, которые не хотят захламлять квартиру, возможно на данный момент у них нет подруг с детьми такого же возраста, поэтому вещи отдаются совершенно бесплатно.

Кстати, отдают вещи в дар не только в крупных городах, но и в городах меньшего размера. Иногда можно увидеть в объявлениях, что отдают вещи за сладости (популярностью пользуются киндеры для малыша), сок или фрукты для ребенка.

Специализированные группы, сайты и семейные форумы

Активные мамочки в современном мире хотят жить не только пеленками и детьми, но и искать таких же мамочек, чтобы завести новых подруг, расширить круг общения, а также оказывать помощь друг другу.

Многие считают, что это «плюс один к карме», а для верующих людей такие поступки означают «что им воздастся по заслугам перед всевышним». Добрые поступки обязательно будут не только с вашей стороны, но и будут в вашу сторону.

детская одежда

Отдают в дар любую одежду на ребенка.

Оказывают помощь люди не только, которые связаны с религией, но и люди, чья вера не принадлежит к существующим религиям (например атеисты). Просто им нравится быть полезными обществу, возможно в их жизни происходит не так много событий, а может, просто на данном этапе у них нет своих детей, и они хотят оказать помощь другим.

На семейных форумах часто поднимаются тема «отдам в дар вещи», поэтому смело можно размещать объявление или наоборот, искать необходимые по возрасту вещи для малыша на просторах интернета.

Читайте также: Как сэкономить порядка 56 000 рублей на покупках товаров для новорожденного. Полезные рекомендации молодым родителям.

Мой опыт

Я пользуюсь бесплатными сайтами объявлений, чтобы продать свои вещи, а также купить что-то недорогое для себя. Часто вижу, что люди отдают вещи бесплатно. В пределах своего города (поселок городского типа) я ищу такие объявления, звоню, договариваюсь о встрече и забираю. После я отсылаю вещи своей знакомой на хутор в Ростовскую область или в Пензенскую область. Также видела клики о помощи на сайте otdamtak.ru и несколько раз отправляла вещи нуждающимся. Сайт живой, народу не так много, но достаточно объявлений о том, что люди что-то отдают (в основном Москва и Московская область), можно просто поболтать о жизни.

К сожалению, на сайте просящих больше, чем дарителей. Многие готовы выслать вещи, но если им переведут деньги, а тех, кто делает это за свой бюджет, единицы. Люди не понимают разницу в зарплатах в крупных городах и в селах.

Какие вещи мне отдавали? Скажу честно, отдавали разные вещи: новые, в катышках, с дырками и грязные. Но грязные вещи можно постирать, дырявые зашить, согласна, что у женщин с детьми мало времени и, возможно, они просто не успели привести вещи в порядок.

К статье я прикрепила реальные фотографии, чтобы читатели оценили и увидели, что получить детскую одежду бесплатно можно. Я всегда благодарю людей шоколадкой, печеньями или соком для детей. У некоторых есть мой номер и в следующий раз, когда они будут отдавать одежду, они вспомнят и напишут мне.

Детские вещи

Детские вещи.

Как подготовить одежду к передаче в дар

Чтобы отдать б\у одежду, нужно позаботиться, чтобы ее внешний вид был нормальным и чистым, а главное — вам не было стыдно за отданную вами вещь.

Стоит простирать вещи, а затем погладить и сложить в пакет. Если есть дырки, то нужно зашить их. Такая подготовка не отнимает много времени, зато подарит радость другим мамам и у них сложится хорошее впечатление о вас, как дарителе.

Если вещь вся в катышках, растянутая, грязные пятна не отстирались, то тогда лучше разрезать ее на тряпки и применить в хозяйственных делах, например помыть окна в квартире, протереть пыль, а также использовать для творчества (можно сшить игрушки или одежду для кукол).

Как составить объявление

Составляем объявление грамотно. Указываем, на какой детский возраст подойдут вещи, какая это одежда (новая или б\у), для какого времени года, сколько всего вещей отдается. Ведь иногда это всего 3 кофточки, а бывает и 3 пакета с детскими вещами, и если девушка приедет на встречу одна, то ей будет сложно довезти. Обязательно указываем возможные места встречи в городе, можно указать «самовывоз с работы мужа». Если нет возможности выезда, то пишем «только самовывоз».

Читайте также: Зачем переплачивать, если можно сэкономить или вообще получить вещь бесплатно? Моя экономия с помощью сайтов бесплатных объявлений.

вещи

Я ищу такие объявления, звоню, договариваюсь о встрече и забираю, а после отсылаю вещи своей знакомой.

Детская одежда недорого

Кроме бесплатной детской одежды, есть еще скидки и акции в магазинах, когда можно купить детскую одежду совсем недорого.

Где купить детскую одежду недорого:

  1. Ивановский трикотаж. В каждом городе есть павильоны с таким названием, этот магазин является бюджетным вариантом покупки вещей для малыша.
  2. Сделать заказ в интернет-магазине с доставкой до вашего города. Стоимость доставки будет недорогая, обычно около 100-150 рублей за небольшие заказы. Чаще всего заказы отправляются почтой или транспортными компаниями. Если есть возможность, то можно поехать в город Иваново, культурно провести время с семьей, а заодно и прикупить одежду для своего уже родившегося или будущего малыша.

В любой жизненный период можно попробовать заработать денежные средства. На данном сайте уже рассматривалось много тем, остается прочитать и взять на заметку.

Детская одежда

Детская одежда.

Не стоит забывать про скидки и акции в различных детских магазинах и интернет-магазинах.

Если вы будущая мама, то стоит уже сегодня задуматься о будущем гардеробе вашего малыша, после рождения ребенка уже будут другие заботы. Встречать новорожденного необходимо с приданным, в комнате, где все лежит, и не стоит тратить время на поиски и покупку вещей.

Если вы уже стали мамой, то вы можете сэкономить денежные средства и поискать объявления о раздаче вещей. Бесплатно малышу можно найти вещи, а также обувь и игрушки.

Спасибо, что были с нами!

Опубликовано 29 ноября, 2019 Обновлено 29 ноября, 2019 Пользователем Ирина Грозина

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *