Береги здоровье с молоду! Советы от жительницы Подмосковья

К сожалению, очень мало людей задумывается о своём здоровье в молодом возрасте, зато ещё задолго до приближения пенсии начинают болеть ноги и спина. Люди тратят деньги на таблетки, крема, физиопроцедуры, отдых в санатории и т.д.

Reconomica призывает задуматься о своём здоровье уже сегодня. А наша гостья поделиться в вами своими идеями, как поддерживать себя в форме.

Держим вес в норме

Прежде всего, необходимо держать свой вес в норме. Большой вес ведёт к большим проблемам в организме. А ещё и к тому, что стаптывается вся обувь (даже дорогая), рвутся штаны (внутри бёдер), люди больше потеют, а главное — выглядят некрасиво. Женщины с большим весом не могут забеременеть, и врачи всего мира советуют им худеть. Зачем так себя запускать?

В наше время столько возможностей держать вес в норме. Не подходят диеты, тогда физические упражнения! В каждом дворе есть спортивные площадки, заведите огород, больше играйте с ребёнком, катайтесь на велосипеде и самокате, и ваша фигура будет всегда в норме!

Дача — вот удача!

Сейчас многие переезжают жить за город. Люди могут работать и учиться удалённо.

На даче можно не только целыми днями что-то сажать, но и купаться, например, в надувном бассейне. Тут воздух чище, соседей меньше, дачная атмосфера настраивает на позитив.

Работа

Состояние организма зависит и от работы.

Например, охранники, флористы, продавцы-консультанты, стоматологи, парикмахеры страдают варикозным расширением вен, и у них болят ноги и спина.

После окончания школы или института подбирайте себе работу не только по душе, но и с учетом профзаболеваний. Надо сказать, что последние события в мире нам показали, что будущее за удаленной работой.

Читайте также: Как экономить на лекарствах! Топ-10 бюджетных препаратов из моей домашней аптечки.

И не забывайте, что человеческому организму нужен покой после напряженной работы. Расслабляющая ванна с солью или пеной — отличное решение!

Массажёры для тела

Посмотрите, сколько в продаже есть массажеров для тела. Почитайте отзывы, выберите для себя подходящий (для вашей проблемной зоны и по бюджету). Вспомните, самый обычный массажер, который был в вашей семье?

Массажеры снимают стресс, напряжение, дают расслабление для всего организма.

Береги здоровье с молоду! Советы от жительницы Подмосковья

Мои массажеры.

Сертификат на СПА-процедуру

Скажу честно, никогда не была на таких процедурах. Мне всегда было жаль денег на себя. Но слышала много хвалебных отзывов от друзей и знакомых. Если есть возможности, то обязательно посетите салон.

Читайте: Что подарить женщине на любой праздник недорого, но со вкусом. Бюджетные варианты подарков.

Удобная обувь

Неудобная обувь провоцирует натоптыши и деформирует стопы. Обувь типа балеток и на прямой подошве не является удобной. К этому относятся и тапочки. Необходимо, чтобы было возвышение.

Вот тут я не советую экономить на себе и покупать себе дешевую обувь. Лучше купить из кожи. Ноги не преют, не потеют, кожа ног дышит, да и удобная она. Добавлю, что можно взять гелевые стельки, которые дают амортизацию стопы.

Рюкзак — вещь №1

Когда носишь сумку, то в неё всё время что-то хочется положить. В результате 1 бок перекошен, и большая нагрузка на него (на плечевой сустав и руку). Врачи всего мира вам скажут, что лучше купить рюкзак. И у вас свободны руки.

Мы с мужем ходим за покупками в магазин с рюкзаками. Рюкзак – это палочка-выручалочка для мам, пенсионеров и путешественников.

Береги здоровье с молоду! Советы от жительницы Подмосковья

Мы с мужем ходим за покупками в магазин с рюкзаками.

Сумка на колёсах

Когда речь идёт о здоровье, то стоит задуматься о том, чтобы купить сумку на колёсах. В продаже большое разнообразие цветов, есть даже сумки на колесиках со стулом. Отличная идея, когда идёшь, устал, раскладываешь стул, чтобы присесть.

Сумка на колесах отлично подойдет для дачников без машины, которые вечно перевозят рассаду, ягоды и грибы, а также для похода в магазин.

Береги здоровье с молоду! Советы от жительницы Подмосковья

Когда речь идёт о здоровье, то стоит задуматься о том, чтобы купить сумку на колёсах.

Не нужно ругать медицину

В наше время многие ругают медицину, мол, плохая. Я вот только не пойму, что плохого? Сейчас каждый человек может не наблюдаться по месту жительства (не путать с пропиской), а прийти в медицинский центр и обслуживаться по полису и паспорту (кто сотрудничает с программой ОМС).

Также можно приехать в страховую компанию в Москве и поставить штамп у них. Тогда можете ездить в Москву наблюдаться, если вы считаете, что врачи в столице лучше.

Я была в нескольких медицинских центрах Москвы (делала УЗИ, была у женского врача), а также в центре реабилитации в городе Одинцово и обслуживалась бесплатно. Ищите информацию на сайте медицинских центров и в интернете.

Санатории

Есть льготные категории людей, кому положен бесплатный отдых в санатории. Стоит пользоваться такой возможностью, чтобы улучшить состояние здоровья.

Также читайте: Как экономить деньги, укрепляя при этом здоровье. Реальный опыт молодой семьи из Бурятии.

Пожилое поколение радуется тому, что в это время не приходиться покупать продукты и готовить дома. Также можно взять специальную справку в санатории, а по приезду домой отнести в ЖКХ. Вам сделают перерасчёт за оплату квартиры.

Поездка в аэропорт

Обычно люди отдыхают 1 раз в год. В аэропорт Москвы можно добраться разными способами: автобус, экспресс по железной дороге или заказать такси. Многие скажут, что на автобусе дешевле всего, а на стоимость такси можно купить много мяса. Не спорю. Только тяжёлый чемодан люди таскают на себе, а это в будущем отражается на вашем здоровье.

Считаю, что лучше потратиться 1 раз на такси, зато из дома вышел и сразу в аэропорту.

Снимайте нагрузку с ног и спины. Умейте расслабляться и отдыхать. Проявляйте заботу о ногах и спине уже сейчас, чтобы в будущем вам не пришлось много вкладывать в таблетки и реабилитацию всего организма. Наш организм – это целая цепочка, где из-за одной проблемы могут быть другие.

Читайте также: Моя работа — дарить людям здоровье и помогать жить долго. Откровенный рассказ врача о создании необычного оздоровительного центра.

Опубликовано 5 июля, 2020 Обновлено 5 июля, 2020 Пользователем Светлана Кулай

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *