Как правильно воспитывать и развивать своего ребенка? Секреты воспитания от основательницы Школы Мам

Рождение и воспитание детей — это главные задачи в нашей жизни. Ведь наши дети — это наше будущее, а, как мы знаем, будущее должно быть прекрасным! Все заботливые родители стремятся правильно воспитать свое чадо, но иногда просто заходят в тупик, не зная, как им вести себя дальше. Всем известно, что первые три года малыша — самые важные и ответственные. Именно в этот период закладывается речь, и полным ходом идет умственное развитие. Важно не упустить это время. Поэтому опытные специалисты всегда готовы оказать посильную помощь каждому родителю.

Сегодня в редакции журнала Reconomica присутствует основательница онлайн-школы для мам (и пап, конечно же) Марина Бочкарёва. Марина — успешная мама троих замечательных дочерей, поэтому тема воспитания ей знакома не понаслышке. Главной задачей данной школы является помощь родителям в развитии и воспитании ребенка до 3-х лет. А более подробную информацию о данном проекте вы можете получить ниже.

Краткая биография автора

Меня зовут Марина Бочкарёва, 32 года, Самара. По образованию я педагог-лингвист, до декрета преподавала английский для детей. Сейчас у меня трое детей: 7 лет, 3 года и 10 мес. И все девочки! До того, как появился онлайн-проект «Школа мам», у меня был оффлайн-бизнес — прокат детских товаров, который я открыла уже в декрете.

Меня часто спрашивают, как я всё успеваю. На самом деле, секрет прост: я успеваю не всё, а то, что считаю важным. Кто-то, например, может перегладить пелёнки, перемыть все углы в доме, и будет идеальный порядок. Кто-то успевает заниматься фитнесом и ходить в спа. Я не говорю, что эти вещи неважные, просто у каждого свои приоритеты.

Мой будний день выглядит так: с утра отправляю старшую в школу, среднюю в сад, муж на работу, я, если в этот день есть уроки (я преподаю в семейной школе), еду на работу, если нет, дома за компьютером. После обеда есть 2 часа, чтобы сделать домашние дела. В 17.00 идём со старшей и младшей в сад за средней. Ну, и вечером, когда приезжает папа, это всегда праздник. К слову, муж не одобряет мою работу в Интернете, а остальные привыкли. Старшая тоже хочет свой блог вести.

Моя Школа мам появилась в 2018 году, и до сентября этого года у меня был только один проект. Но в сентябре мы организовали «Союз поддержки материнства и детства», и сейчас часть времени я буду уделять ему.

Как правильно воспитывать и развивать своего ребенка? Секреты воспитания от основательницы Школы Мам

Я счастливая и успешная мама!

Открытие онлайн-школы: стартовый капитал, трудности

Всё началось с того, что у нас встал вопрос о переезде, и я подумала о том, что было бы здорово иметь онлайн-бизнес, чтобы не переживать, откуда его вести. Я начала искать информацию на эту тему, проходить обучение, а через несколько месяцев провела свой первый вебинар.

Основные  трудности (лично для меня):

  • привлечение трафика, поскольку я занимаюсь настройкой рекламы сама, и тестировать много разных креативов бывает сложно.
  • создание лендингов — дело интересное, но отнимает очень много времени.

Если вам кто-то говорит, что для создания онлайн-школы вообще не нужен бюджет, не верьте. Стартовый капитал нужен, как минимум, на рекламу, потому что все технические вещи можно освоить самой.

Можно, конечно, привлекать органический трафик, грамотно работая в соцсетях, используя free publicity, например, но для этого нужно время, и это не один месяц.

Наши основные задачи перед целевой аудиторией

В нашей онлайн-школе мамы:

  • могут получить консультации по разным вопросам развития ребёнка,
  • пройти курсы,
  • поучаствовать в вебинарах и онлайн-марафонах.

А также я планирую создать клуб поддержки для мам, но это пока в перспективе.

Читайте также: Детский досуговый центр — выгодный ли это бизнес? Вся правда от автора проекта «Склад ума».

Основное отличие нашей школы в том, что это не просто вебинары и курсы, это комплексная образовательная система, в которой мама получает не просто информацию, а всестороннюю поддержку и общение, а самое главное — результат.

Школа мам ориентирована на будущих и молодых мам от рождения ребёнка до 3 лет. Мы предлагаем разные виды информационных продуктов, которые будут полезны родителям малышей, няням и бебиситтерам, а также развивающим педагогам. В данный момент, например, мы готовим «Осенний марафон по играм», который стартует 28 октября.

Как правильно воспитывать и развивать своего ребенка? Секреты воспитания от основательницы Школы Мам

Успешная мама — это женщина, которая счастлива от того, что она делает.

Я вижу, что современные родители становятся всё более осознанными. Меня очень радует, что всё больше пап вовлекаются в процесс воспитания детей. По крайней мере, именно такие родители приходят в нашу школу.

Как проходит обучение

Обучение в нашей школе предполагает разные форматы:

  1. видео-уроки в записи,
  2. «живые» созвоны,
  3. группу в Контакте,
  4. с этого месяца мы также начали оффлайн-встречи с участниками курса #запускаем_речь_за_3_недели.

Чтобы попасть к нам на обучение, достаточно написать в сообщения нашей группы ВКонтакте или мне лично.

Длительность обучения зависит от курса, сейчас самый долгий тренинг идёт 2 месяца. И, конечно, у нас есть домашние задания, потому что это одно из самых эффективных звеньев  в нашей системы.

Сейчас у нас планируется онлайн-марафон с 28 октября по 1 ноября, и в ноябре можно будет пройти новый тренинг «Учусь играть». Также в начале ноября будем набирать новую группу на курс «Разговорим малыша».

Стоимость обучения

У нас нет полного или неполного курса, есть разные информационные продукты, соответственно, разные по стоимости.

Например, комплект тематической недельки «Осень» можно приобрести за 250р, а курс подготовки к родам стоит 16 000р.

Как правильно воспитывать и развивать своего ребенка? Секреты воспитания от основательницы Школы Мам

В нашей онлайн-школе мамы могут получить консультации по разным вопросам развития ребёнка.

Мой секрет успеха

Успешная мама — это женщина, которая счастлива от того, что она делает, будь это забота о своей семье и доме, построение карьеры в корпорации, фриланс или свой бизнес.

Я считаю себя успешной. Добиваться успеха мне помогает открытость к новому, готовность постоянно обучаться, осваивать новое и не сдаваться, даже если очень тяжело.

В мае 2020 я участвую в Международной конференции Ecce, и, возможно, через год мы выступим там спикерами (либо я, либо кто-то из педагогов). А пока в наши планы входит — запуск новых курсов и развитие существующих, а также создание общественной организации «Союз поддержки материнства и детства».

Обратная связь и советы от автора

Не люблю давать советы, но все же скажу следующее:

  • будь активной,
  • не бойся сделать первый шаги,
  • обязательно ищи свой круг силы, потому что девчонок, которые начинают своё дело, особенно с маленьким ребёнком на руках, обычно не поддерживают родные.

Читайте: Как я поднялась со дна и стала успешной. Реальная история о том, как в 38 лет найти смысл жизни.

Наши контакты:

  1. Группа Вконтакте: https://vk.com/razvitie_v_radost
  2. Личная страница: https://vk.com/marina_bolgova
  3. Инстаграм: @razvitievradost
  4. Личный блог:  www.razvitievradost.ru
  5. Почта: [email protected]

Специально для читателей — скидка на новый курс «Учусь играть» 30%. Подписывайтесь на меня Вконтакте, в Инстаграме, я буду рада видеть вас среди участников наших курсов!

Опубликовано 15 октября, 2019 Обновлено 13 апреля, 2023 Пользователем Светлана Кулай

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *