Как заработать на блоге в Интернете. Ликбез для представителей старшего поколения

Пожалуй, уже невозможно представить современный мир без гаджетов. С развитием социальных сетей, все чаще можно наблюдать, что такая форма ведения аккаунта, как блог, приобретает особую популярность. Но некоторые идут еще дальше и начинают зарабатывать неплохой доход на этом.

Для представителей старшего поколения будет удивительно, что делать это можно прямо с телефона. Для этого существуют такие международные контент-платформы, как Instagram и Youtube. На чем именно там зарабатывают блогеры — Reconomica расскажет сегодня.

Что такое блог и как эволюционировало это понятие

Еще пару десятилетий назад было модно вести записи о жизни, делать заметки в своих дневниках. Сегодня бумажные дневники немного отодвинулись на второй план. Но если раньше, это считалось довольно личным, то современная молодежь предпочитает вести дневник своей жизни в электронном формате, показывая это всему миру. Отсюда, блог – это сайт, либо аккаунт в одной из социальных сетей, где человек пишет свои мысли о какой-то теме, переживания, просто рассказывает о личной жизни.

Как заработать на блоге в Интернете. Ликбез для представителей старшего поколения

Наиболее популярными площадками для ведения блога сегодня считаются: Инстаграм, ВКонтакте, Facebook, а также видео-хостинг «YouTube», который больше предпочтителен для любителей видео-блогов.

На чем конкретно можно заработать

Как уже упоминалось выше, блог может вестись на различные тематики, исходя из информации, которую доносит блоггер до своей аудитории. А именно:

  • отношения;
  • спорт и правильное питание;
  • беременность и воспитание ребенка;
  • путешествия;
  • бизнес;
  • образование;
  • юмор.

Сейчас в России наиболее популярен Инстаграм. Цель любого блоггера – привлечь как можно больше подписчиков. Для этого можно использовать разнообразные техники и инструменты, о которых вы можете почитать здесь.

Собрав свою целевую аудиторию в достаточном количестве, можно начать рекламировать им все, что может быть полезным, делиться рекомендациями. Реклама, конечно же, стоит денег, а если у блоггера большое количество подписчиков, то рекламодатели будут готовы заплатить немалые суммы. Например, реклама у топовых блоггеров с аудиторией в миллион пользователей, может достигать суммы в 200, а то и больше, тыс. рублей.

Способы заработка на блоге

Продажа разного рода услуг является одним из популярных способов заработка. Если человек является специалистом в какой-либо области или делает что-то своими руками, то он может построить на этом свой блог, что позволит ему скорее найти клиентскую базу, предлагая свои услуги в своем же блоге.

Но продавать можно не только свои товары, но и различные мастер-классы, вебинары, курсы. Большим спросом сейчас пользуются так называемые марафоны по похудению, которые, как правило, проводят блоггеры, имеющие личный опыт в похудении и готовые поделиться им с остальными. Конечно же, это не бесплатно. Потому как составляется программа питания и тренировок.

Реклама – это тоже отличный способ заработка на своем блоге. Это может быть как реклама других интересных профилей по схожей тематике, либо продукции Интернет-магазинов. Рекламировать можно: непосредственно в виде поста в своем блоге (как правило, выставляется на сутки); с помощью Stories – это хороший вариант для Инстаграма, а также применяя контекстную рекламу, хорошо знакомую всем, кто заходит на любой сайт в Интернете.

Еще одним способом заработка выступает продажа по партнерским программам, суть которого заключается в рекомендациях какого-либо товара конкретной фирмы с прикреплением ссылки на него. После перехода по ней и приобретения данного товара покупателями, блоггеру начисляются проценты от продажи.

Подводя итог, можно сказать, что выбрав для себя даже один из способов заработка, не стоит ждать сразу больших денег, особенно, если блог недостаточно раскручен. Поэтому важно сначала развить его, собрать свою аудиторию и постепенно начать получать от его ведения не только удовольствие, но и дивиденды.

Опубликовано 9 октября, 2019 Обновлено 9 октября, 2019 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *