Romanesc: как получить вид на жительство в Греции с перспективой переехать на ПМЖ?

Программа «Золотая виза» в Греции предоставляет возможность иностранецу, который успел купить недвижимость, как жилую, так и коммерческую на сумму от 250 000 € — получает возможность оформить ВНЖ в стране. Вместе с основным претендентом статус ВНЖ могут получить и все члены его семьи.

Подробнее с особенностями получения ВНЖ в Греции можно познакомиться в отзывах клиентов компании Romanesc в публикации. В них вы найдете ответы на вопросы о сотрудничестве, получите помощь в оформлении документации и дальнейшем проживании в Европе. При получении греческого ВНЖ через программу «Золотая виза» оформлять визу типа D не нужно.

Воссоединение семьи

На такой способ эмиграции могут рассчитывать те иностранцы, которые имеют в греческой республике супруга/супругу, детей, прочих родственников, проживающих в Греции на законных основаниях:

Romanesc: как получить вид на жительство в Греции с перспективой переехать на ПМЖ?

  • обладают гражданским статусом;
  • обладают статусом ПМЖ – постоянное место жительства.

При таких условиях можно оформить вид на жительство и инициировать иммиграцию.

Получение ВНЖ в Греции – основные преимущества:

  1. Близкая русским и украинцам православная культура,
  2. Высокое качество жизни и низкая стоимость проживания,
  3. Наличие соглашений об избегании двойного налогообложения между Россией и Грецией, а также между Украиной и Грецией,
  4. В отличие от многих других европейских стран в греческом законодательстве нет обязательного правила проживания 6 месяцев + 1 день.
  5. Безвизовый Шенген. Это означает, что гражданин России, имеющий ВНЖ или ПМЖ в Греции, может из Шереметьева лететь хоть в Германию, хоть во Францию. При этом он не обязан открывать визу или иметь бронь отеля или обратный билет.
  6. Средиземноморский климат, полезный для организма человека.
  7. Другие плюсы иммиграции в Грецию, не объяснимые вербально, но интуитивно понимаемые всеми ценителями этой прекрасной страны.

Обучение

Все греческие студенты-иностранцы получают:

  • визу категории D:
  • разрешение на проживание в стране на срок обучения;
  • права временного резидента.

Для получения ВНЖ необходимо представить письмо/справку из образовательного учреждения о том, что данный студент зачислен (срок обучения не менее 6 месяцев).

Окончив обучение, студент имеет право остаться в стране для поиска работы.

Romanesc: как получить вид на жительство в Греции с перспективой переехать на ПМЖ?

Инвестиции

Чтобы получить ВНЖ на 2 года, необходимо вложить в экономику страны не менее 300 тысяч евро единовременно. Инвестируемый проект должен показать хороший результат развития. В противном случае ВНЖ, решение о котором принимают одновременно министерство внутренних дел и министерство экономики, не продлят.

Покупка недвижимости

На получение ВНЖ посредством покупки недвижимости власти Греции также смотрят благосклонно. Однако для ВНЖ необходимо приобрести жилье не дешевле 250 тысяч евро.

Финансовая независимость

Программа подходит для всех иностранцев, имеющих независимые источники постоянного дохода.

Пассивный доход должен составлять не менее 24 тысяч евро на человека, и его нужно ежегодно подтверждать банковской справкой.

Опубликовано 3 июля, 2021 Обновлено 3 июля, 2021 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *