Многое сейчас можно получить бесплатно! Как? Да по-разному. Полезные советы от опытного обывателя

Можно даже не спрашивая, сказать, что никто из нас никогда не откажется от чего-нибудь бесплатного. При чем, неважно, что это будет, главное, что дадут бесплатно. Халява в нашей стране — это великое слово! Дураков отказываться нет. А что же можно получить бесплатно? Да что угодно! Вещи, услуги, книги и так далее.

Понятно, что далеко не все из нас пользуются бесплатными возможностями, которые предоставляет нам современное общество. Но не пользуются не потому, что не хочется, а просто потому, что об этих возможностях не все знают. И вот сейчас журнал Reconomica расскажет о некоторых вещах, которые можно получить абсолютно бесплатно. Интересно? Тогда, начнем!

Возможности вокруг нас

Часто многие люди недовольны своей жизнью и при встрече с друзьями и подругами взваливают весь негатив на плечи другого человека. А может в жизни всё не так плохо? Оглядитесь по сторонам, что есть такое, что можно взять просто так и не платить взамен? Думаете это нереально? Все реально! И существует много таких возможностей!

  1. Пакеты.

Все мы ходим за покупками. В крупных магазинах покупатели сами взвешивают фрукты, овощи, орехи. Пакеты всегда висят, их можно взять, сколько угодно. В магазине они пригодятся, если вы забыли пакет, а платить не хотите. Берем пакет — майку с ручками — и складываем покупки. Если нужно много, то берём два, вкладываем один в другой.

Дома, в хозяйстве, пакеты не бывают лишними: пригодятся заморозить продукты или застелить мусорное ведро.

Пакеты для хранения продуктов

Пакеты для хранения продуктов.

  1. Земля.

В магазине продают землю для комнатных растений. Стоит она недорого, но зачем покупать то, за что можно не платить?! Во дворе, а лучше на дачном участке набираем землю. Дома сажаем цветы. Вот и все!

  1. Бесплатные туалеты на вокзалах.

Не все люди знают, а на вокзале об этом нигде не написано. Если у вас есть билет, то вы имеете право не платить за посещение туалета на вокзале. Покажите его женщине на кассе, она посмотрит дату, маршрут движения и пропустит вас бесплатно. Просто обязана пропустить!

  1. Бесплатности в объявлениях.

Сейчас сайты бесплатных объявлений вошли в жизнь каждого человека. Многие что-то продают, другие покупают. Есть те, кто отдаёт товар бесплатно. Чаще всего, это привлечение внимание к профилю продавца. Кроме того, человек адекватно оценивает свою вещь и понимает, что сильно затертую обувь или штаны продать нереально.

В поисковой строчке вводим слова, фразы «отдам», «бесплатно вещи», «бесплатно обувь», в общем, то, что вас интересует.

Не только в крупных городах, но и в маленьких, люди отдают вещи бесплатно. Главное — не вести переписку, а позвонить и договорится о встрече.

Поиск объявлений

Поиск объявлений.

  1. Церковь.

В церковь часто приносят вещи и еду. Многие люди просто не знают, куда отдавать ненужные им вещи, поэтому они приносят их в церковь. Хотя и в таком месте не всегда рады б\у вещам. Кроме того, можно взять там и еду.

  1. Гемотест.

В отделении Гемотест (сеть клиник) можно попросить баночку для сдачи анализов. Если нет возможности сдать анализы в Гемотесте, их можно сдать в обычной поликлинике, но с баночкой, взятой в Гемотесте.

Баночка для анализов

Баночка для анализов.

  1. Специализированные сайты.

Не все знают, что есть такие сайты, как darudar.org и otdamtak.ru. Про эти сайты написано много информации в сети интернет, но всё же, не все ими пользуются. Через эти сайты люди отдают вещи бесплатно и безвозмездно. Сайт darudar.org — это целое сообщество. В Москве, по пятницам, на станции Трубная люди встречаются и обмениваются дарами. У постоянных дарителей есть свои места.

Читайте также: Зачем переплачивать, если можно сэкономить или вообще получить вещь бесплатно? Моя экономия с помощью сайтов бесплатных объявлений.

  1. Библиотека.

А давно ли вы брали книги в библиотеке? К сожалению, библиотеки сейчас не спонсируются государством, и что-то современное, вряд ли, можно в них найти. Но иногда люди приносят в библиотеку женские журналы или ненужные книги, а другие их читают.

В нашей библиотеке есть лоток с названием «возьми книгу с собой». Туда кладут книги, и можно взять их для чтения.

Журналы

Журналы.

  1. Музеи.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музеи бесплатный. Почему бы этим не воспользоваться? Также есть дни, когда музеи работают бесплатно: ночь музеев и день России. Есть музеи, которые, в принципе, работают бесплатно, например, в Москве музей метрополитена. Раньше он был расположен на станции метро Спортивная, а сейчас он переехал на станцию метро Выставочная.

  1. Катание на коньках.

В любом дворе заливают футбольное поле, и оно превращается в каток. Конечно же, тут нет лавочек, раздевалок, но зато катание бесплатно.

Иногда, и на обычных площадках в будние дни в 1-ой половине дня прокат бесплатно, так как в это время, в основном, люди учатся или работают.

  1. Стадион, парк.

Вход в любой парк (в основном), на стадион, является бесплатным. Играть в футбол, большой теннис или маленький, бегать, заниматься на спортивных тренажерах — всё это бесплатно. Сейчас во многих дворах, парках устанавливают спортивный инвентарь.

  1. Доски бесплатных объявлений.

В каждом городе, даже в очень маленьких сёлах, стоят доски с объявлениями. Не все люди имеют современные мобильные телефоны, чтобы скачать приложения. Пожилое поколение, по-прежнему, пишет объявления о продаже товаров от руки на простой бумаге.

  1. Комнатные цветы.

Новые комнатные растения в доме появляются не только из магазина. Отщипните отросток на работе или попросите у подруги.

А ещё можно вырастить растение своими руками. Косточка от лимона, мандарина, апельсина, манго, мушмулы и других цитрусовых, вырастает в домашних условиях и даёт отросток, а дальше — читаем описание по уходу и ухаживаем. 

  1. Ракушки.

Из Египта и Турции вывозить ракушки нельзя — с человека возьмут штраф. А с пляжей России можно. Собираем ракушки в пакет, кладём их в чемодан и дарим близким и друзьям. Можно положить в стеклянную банку и просто любоваться. Ракушки — это прекрасные воспоминания о море, отпуске.

  1. Загар.

В Москве нет моря, но есть парки, бассейны, а также места, оборудованные для загара, например, пляж Строгино (метро Строгино).

Бесплатно загораем в парке, получаем шоколадный загар.

  1. Модели.

Обучающие центры обучают на разные профессии: парикмахер, мастер ногтевого сервиса, мастер по шугарингу и др. специальности. Людям дают теорию, а практические навыки они отрабатывают на клиентах.

Клиенты получают услугу бесплатно (иногда оплачивают лишь затраты на материал). В каждом центре свои правила. Обычно маникюр и стрижка бесплатно.

  1. Мастер-классы.

Многие известные фирмы привлекают внимание к своей организации, устраивая бесплатные мастер-классы. Также в сети интернет есть много фото и видео мастер-классов.

Учитесь новому, возможно, ваша профессия перестанет быть востребованной (многие сейчас попадают под сокращение), и тогда можно найти себя в другом. Также всегда интересно учится новому, развиваться.

Читайте также: Как выучить иностранный язык бесплатно и хорошо (Проверено — работает!).

  1. Коробки.

Уже писала статью о том, что бесплатно можно брать коробки в магазине, чтобы не платить за них в почтовом отделении. Также коробки нужны при переезде, чтобы делать домик для кукол, хранить аксессуары и вещи.

  1. Газета.

В торговых центрах, в метро, магазинах очень часто лежат бесплатные газеты. Читаем, узнаём последние новости на районе. Что можно делать после с газетами? Мыть окна, зеркала, упаковывать товар при переезде.

При покупке изделий из стекла в магазине упаковывают товар в газету. Флористы упаковывают цветы в зимнее время в газету. Можно делать цветы, использовать для открыток, фона, застелить на стол при мастер-классах, чтобы не испачкать рабочую поверхность. Также можно постелить на дно мусорного ведра (в пакет), чтобы газета впитывала воду.

А садоводы используют газету при сушке фруктов.

Бесплатные газеты

Бесплатные газеты.

  1. Одноразовая посуда.

При заказе в кафе, после того, как принесли заказ и поели, можно попросить остатки упаковать с собой, тогда можно взять с собой и посуду, а также салфетки. При заказах на вынос, кладут одноразовые приборы. Дома можно кушать обычными столовыми приборами, а эти отложить.

Во многих банках, офисах есть кулер с водой. В один стаканчик брать воду не удобно, обычно берут два. Из всего этого складывается одноразовая посуда, которую потом используем на шашлыках, на даче.

  1. Молочная кухня.

Когда рождаются дети, женщина бесплатно получает детское питание на ребёнка, до определённого возраста. Главное — не стесняться и брать положенное.

  1. Вода для полива.

Во многих квартирах стоят счётчики на воду. Некоторые женщины следят за преддомовой территорией возле подъезда, сажают там цветы, и просто облагораживают участок. Чтобы не тратить воду из дома, можно поставить большой бак с водой. За период с зимы по весну снег будет таять и наполнять вашу бочку водой, также наполняется бак будет и от дождя.

За городом можно воспользоваться такой же идеей. Установить бак рядом с огородом. Кстати, это не только бесплатная вода, но и средство для тушения пожара.

Подытожим

Люди создают многие вещи сами, в том числе и возможности бесплатного пользования чем-то. Можно установить дополнительные доски бесплатных объявлений в своем городе. Можно собираться с друзьями и играть в настольные игры во дворе.

Кто-то делает так, чтобы другим людям становилось проще жить, передавая старую одежду или придумывая новые способы облегчения и удешевления нашего быта, а кто-то просто пользуется бесплатностями вокруг себя. Всё в ваших руках.

Опубликовано 11 апреля, 2019 Обновлено 11 апреля, 2019 Пользователем Мария Петрова

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Комментарии к статье “Многое сейчас можно получить бесплатно! Как? Да по-разному. Полезные советы от опытного обывателя

  1. Владимир says

    Жесть. Куда мы катимся. Еще можно около супермаркетов на помойке порыться и найти просроченные продукты, правда если бомжи вас не прогонят.

  2. Илона says

    Кому выгодны такие статьи? Может кто-то специально заказывает их. Может для бомжей? Репостом не буду поддерживать такие статьи.

  3. Стас says

    Странно, что статью так мало поддержали. Такое впечатление что кругом миллионеры. Автор молодец!

  4. Лидия says

    Спасибо за полезную статью. Это как с таблетками, нам втюхивают супер дорогие средства в красивых упаковках, а на самом деле существуют более доступные и недорогие аналоги в простых коробочках. Суть то не меняется: взял ты пакет в супермаркете или купил его… Не у всех есть возможность много зарабатывать, кому-то 8 рублей за пакет не будут лишними! Считаю, что экономить нужно, но без фанатизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *