Пока одни празднуют, другие зарабатывают на этом. 7 простых способов заработка на новогодних праздниках

Если для одних людей праздники ассоциируются с весельем, то для других всеобщий отдых — это возможность для заработка. Именно в этот период года люди готовы тратить много денег. Очевидно, что этим можно воспользоваться.

Журнал Reconomica подготовил подборку способов заработка на новогодних каникулах, которые не требуют больших вложений.

Деньги на праздниках можно не только тратить

Большинство этих способов подойдут тем, кому уже есть 18 лет. Однако и несовершеннолетние могут найти подработку, которая принесёт деньги как минимум на карманные расходы. Кому уж точно не подойдут эти методы, так это ленивым. Заработать деньги лёжа на диване практически невозможно, придётся подумать и потрудиться.

Поход в магазин за продуктами

Несмотря на то, что многие россияне по старой традиции готовят к праздничному столу очень много блюд, в какой-то момент еда в доме начинает заканчиваться. Даже те, кто приготовил на несколько дней вперёд, вынуждены закупаться продуктами. Здесь и можно предложить людям услугу, которая очень популярна на Западе. Человек составляет список продуктов, которые нужно купить, вы делаете это, привозите пакеты буквально до двери, и получаете деньги за услугу. Стоит позаботиться о рекламе заранее.
Чтобы зарабатывать больше, можно отслеживать скидки в разных магазинах.

Лучше заниматься этой работой тем, кому уже есть 18 лет. Не исключено, что среди самых популярных товаров будут алкогольные напитки. Не помешает и наличие автомобиля, но это скорее приятный бонус.

Клининг

Кому хочется заниматься уборкой после шумной вечеринки? Нужно унять головную боль, тут не до швабры. Именно в этот момент и можно предложить услуги по уборке. Примечательно, что вам не придётся работать с какими-то сложными объектами, то есть покупать специализированные химикаты не придётся.

Вы можете работать сами, можете нанять уборщиков за небольшие деньги. В случае, если получится оказать услуги действительно качественно, сарафанное радио может принести новых клиентов.

новый год

Для многих новогодние праздники — лучшее время для заработков.

Сдача квартиры

В случае, если у вас есть квартира, то её можно сдать под празднование. При этом стоит понимать, что вы рискуете внешним обликом своей недвижимости. Как правило, снимают квартиры студенты, которым негде повеселиться.

Чтобы обезопасить себя от рисков, можно привлечь к делу риэлторов. Также не забудьте взять со съёмщиков залог.

Важная деталь — составить перечень техники и мебели, которая есть дома. Также нужно учесть реакцию ваших соседей на шум. Если вы знаете, что соседи вызовут полицию, как только услышат громкую музыку, то сдавать квартиру нет смысла. Вы не только испортите молодёжи веселье, но и поссоритесь с соседями. Не повезёт — получите ещё и штраф.

Точка проката

У вас есть лыжи, снегоход или сноуборд? Вы можете сдавать своё снаряжение, если его много. В случае, если у вас всего один комплект, то вы можете предложить обучение. Наверняка вы найдёте людей, готовых научиться кататься на лыжах.

Стоит разместить объявление и посмотреть на спрос. Если он высок, то есть смысл задуматься о покупке дополнительного снаряжения.
Можно зарабатывать и на вещах попроще. Прокат саней — отличный бизнес, если в городе есть площадь, куда люди приходят в праздничные дни. Можете не только давать сани, но и сами катать людей. Наверняка найдутся те, кто за это заплатит.

Продажа горячих напитков

Главное не перепутать «горячие» и «горячительные», иначе можно нарваться на сотрудников правоохранительных органов. Можно продавать на улице кофе, чай, безалкогольный глитвейн. Это относительно недорогой бизнес, который может приносить стабильную прибыль. Главное — позаботиться о том, чтобы ваши напитки были действительно горячими.

Не менее важная часть этого бизнеса — правильная подача. Можно поставить стол, сделать красивую вывеску, тогда бизнес будет привлекать людей. Если вы увидите, что спрос большой, то можно задуматься об открытии ещё нескольких точек.

горячий чай

Многие люди не откажутся от стакана горячего чая в зимний вечер.

Услуги водителя

Если вы умеете водить автомобиль, то можете предлагать услугу «трезвый водитель», то есть человек будет просить вас подвезти его до дома на его же машине. Но стоит учитывать, что многим проще вызвать такси, чем пускать за руль своего автомобиля незнакомого человека.

Однако попробовать стоит, ведь не все хотят бросать свой автомобиль непонятно где — именно это и даёт шанс услуге.

Читайте также: Зарплата таксиста — штука нестабильная. В каком же сервисе лучше работать? Откровенный рассказ студента.

Станьте няней

Если вы ладите с детьми, то можете заработать на этом. Оказывать услуги няни можно как у себя дома, так и дома у клиентов. В новогодние праздники услуга актуальна, ведь общая праздничная атмосфера манит не только детей, но и их родителей. Стоит позаботиться о рекламе, ведь желающих заработать на желании родителей отдохнуть будет много. В случае, если у вас есть опыт работы с детьми, то стоит сообщить об этом в объявлении — это повысит ваши шансы на успех.

Главное — желание

Пока одни люди отдыхают, другие на этом зарабатывают — это закон любых праздников.

Если у вас нет больших планов на новогодние праздники, то можно потратить своё время на подработку, которая может принести хорошие деньги. Вероятно, вы найдёте себе сферу, которая будет приносить финансы и в будущем.

Читайте также: Как продавцы обманывают россиян. Вся правда о скидках.

Опубликовано 23 декабря, 2019 Обновлено 23 декабря, 2019 Пользователем Ирина Грозина

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *