Праздники 2021: Мишустин утвердил производственный календарь на год. Как отдыхаем и что с Новым Годом?

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил официальный календарь праздников на 2021 год. Как всегда, есть несколько важных изменений, которые коснутся работающих россиян. Уже сейчас можно узнать, что будет с 31 декабря, 8 марта и другими любимыми праздниками.

Журнал Reconomica изучает новый производственный календарь на 2021 год.

Как отдыхаем в январские праздники 2021 года

Новый, 2021 год начнётся с десяти праздничных дней. Новогодние праздники пройдут с 1 по 10 января. 11 января, в понедельник, россияне вернутся на свои рабочие места. Что касается 23 февраля, то он выпадает на вторник. Было решено, что нерабочая суббота (20 февраля) будет перенесена на понедельник. Благодаря этому решению россияне будут отдыхать с 21 по 23 февраля (то есть с воскресенья по вторник включительно).8 марта выпадает на понедельник, так что россияне будут отдыхать с 6 по 8 марта.

Майские праздники: как отдыхаем в 2021 году

Традиционные майские праздники пройдут в следующем режиме: с 1 по 3 мая будут выходные дни (с субботы по понедельник), также выходными будут дни с 8 по 10 мая (с субботы по понедельник). Майские праздники являются возможностью провести время на природе, в этот период люди активно едут на дачи.

Майские праздники в 2021 году будут не такими «свободными», как бывали в прошлые годы, однако выходных дней всё равно много.

Календарь праздников 2021 года отличается от прошлых лет

Ещё один важный праздник — День России. 12 июня выпадает на субботу, так что было решено сделать выходным 14 июня, то есть понедельник. Внушительнее выглядят праздничные дни в ноябре. День народного единства выпадает на четверг, было решено сделать выходными дни с 4 по 7 ноября. Таким образом россияне смогут отдыхать четыре дня в начале ноября.

Читайте также: Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку.

Новогодние праздники 2021 года

В прошлом году многие люди были недовольны из-за необходимости выходить на работу 31 декабря. В некоторых регионах даже переносили рабочий день на выходные перед праздником, чтобы люди смогли подготовиться к встрече нового года. Новый год 2021 пройдёт в более спокойной обстановке — заранее объявлено о том, что 31 декабря будет выходным днём. При этом 31 декабря выпадает на пятницу. Вероятно, в ближайшие годы 31 декабря станет выходным днём уже на постоянной основе.

Новогодние праздники 2020 года отличались

Январские праздники 2020 года были короче. К примеру, они заканчивались 8 числа. Январские праздники 2021 года закончатся только 10 числа. Также объявлено о том, что из-за совпадения выходных и праздничных дней (2 и 3 января — суббота и воскресенье) россияне будут отдыхать 5 ноября и 31 декабря.

Для сравненияКак было в 2020 году.

Праздники 2021: Мишустин утвердил производственный календарь на год. Как отдыхаем и что с Новым Годом?

FILE PHOTO — People watch as fireworks explode over Copacabana beach during New Year celebrations in Rio de Janeiro, Brazil, January 1, 2016. REUTERS/Ricardo Moraes/File Photo REUTERS PICTURES OF THE YEAR 2016 — SEARCH ‘POY 2016’ TO FIND ALL IMAGES

Новый год 2021

31 декабря 2020 года выпадает на четверг. В данный момент этот день является рабочим.

Уже сейчас люди начинают говорить о том, что следует сделать 31 декабря выходным. Общественная дискуссия в конце прошлого года вынудила некоторых глав региона делать 31 декабря выходным, вероятно, в этом году ситуация может повториться. Михаил Мишустин и его представители ещё не давали свои комментарии на этот счёт, однако ближе к концу года могут появиться позитивные для россиян новости. Однако нельзя исключать вероятность, при которой многим людям придётся работать в новый год.

Календарь праздников может запутать

Стоит отметить, что праздники не являются всеобщими. Работники некоторых сфер с завистью смотрят на расписание праздников и понимают, что им придётся работать вместо отдыха. Некоторые работодатели компенсируют этот минус и доплачивают своим сотрудникам за работу в праздничное время. Тем не менее, сотрудники бюджетных учреждений могут быть рады большому количеству выходных.

Что с профессиональными праздниками?

Как и в прошлые годы, профессиональные праздники в 2021 году не изменятся и не являются государственными выходными днями. Работники разных сфер и сами прекрасно знают о своих отраслевых праздниках. Тем не менее, лучше в лишний раз ознакомиться с точными датами того или иного памятного дня. Некоторые из них не имеют фиксированной даты, из-за этого они сдвигаются.

Опубликовано 16 октября, 2020 Обновлено 16 октября, 2020 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *