Живем хорошо, а хочется жить ещё лучше! Способы экономии с помощью сервиса Avito

В интернете можно найти много интересных статей на тему экономии семейного бюджета. Многие из них имеют примерно такое название: «Как прожить на 26 000 рублей в Москве с ребёнком». Так и хочется объединить их под одним общим заголовком: «Как выжить?».

Сегодняшняя героиня журнала Reconomica, Мария из Твери, не согласна с таким положением дел и предлагает альтернативный подход к экономии: «Живем хорошо, а хочется жить ещё лучше!». Что в этом случае? Интересно? Тогда читайте ее рассказ!

Иногда бессмысленно покупать новые вещи

Меня зовут Мария, мне 25 лет, живу в Твери.

Ещё до рождения ребенка мы с мужем жили в основном на его зарплату, а на мою — делали ремонт. Это было очень удобно и стало хорошей подготовкой перед моим выходом в декрет. Иными словами, мы научились жить на одну зарплату. Главный подход в экономии – это не совершать необдуманных покупок и действий, которые могут привести к финансовому кризису семейного бюджета.

Иногда в покупке новых вещей нет необходимости: вы переплачиваете за новизну и не получаете никаких преимуществ — это как с новым автомобилем: покидая салон, он сразу теряет в стоимости до 30%.

Сервис Avito отлично решает эту проблему благодаря огромному количеству объявлений на любую тематику, что предоставляет немалый выбор и даёт возможность неплохо сэкономить.

мама с малышом

Если всё покупать в магазине — можно разориться.

Наши покупки для ребенка на Авито

Теперь же хочу поделиться с вами, как эта простая истина пригодилась в жизни мне.

Коляска

Еще до рождения ребенка мы задались вопросом: стоит ли тратить деньги на новую коляску или можно приобрести дешевле в отличном состоянии, но бывшую в употреблении? Взвесив все «за» и «против», решили остановить свой выбор на б/у коляске, потому как отдавать 27 000–30 000 рублей за коляску, которой предстоит пользоваться полгода, — согласитесь, не самое выгодное приобретение.

Я зашла на сайт Avito и подобрала коляску, которая подходила не только по параметрам, но и пришлась по душе. Покупка обошлась нам в 12 000. Таким образом, мы приобрели коляску вдвое дешевле и сэкономили 15 000.

Коляска

Коляска.

Она послужила нам верой и правдой с осени по весну, и когда пришло время менять её на прогулочную, мы благополучно её продали на том же Avito за те же деньги. На замену этой коляске мы купили прогулочную, потратив всего лишь 4 500 рублей. Можно было бы использовать и ту, но очень некрасиво смотрелся прогулочный блок с большими колёсами, поэтому мы без сомнений её заменили. Опять же, если бы мы приобрели новую коляску, то было бы жаль потраченных денег и пришлось бы терпеть.

Читайте также: Зачем переплачивать, если можно сэкономить или вообще получить вещь бесплатно? Моя экономия с помощью сайтов бесплатных объявлений.

Электронные детские качели

Также отличным решением стало приобретение электронных детских качелей Graco Sweetpeace.

Электронные детские качели

Электронные детские качели Graco Sweetpeace.

С их помощью у меня появилась возможность всегда держать ребёнка в поле зрения. Я могла заниматься делами по дому и всегда была уверена, что с малышом ничего не случится благодаря ремням безопасности. Автоматически качает, грызунок, зеркальце, можно включить звуки природы, успокаивающую мелодию, даже звук биения сердца, – эту вещь стоит приобрести даже за 20 000 (а именно столько качели стоят в новом состоянии). Мы приобрели их за 4 500.

Конечно, можно сказать, что это блажь, зачем нужны такие приобретения. Так вот, в том-то и дело, что подобного рода экономия не означает отказ себе в чем-то, а наоборот, даёт возможность пользоваться благами, которые нам предлагает современный мир.

Естественно, качели мы также продали на Avito, но чуть дешевле – за 3 500 рублей.

Игрушки

Когда ребёнку исполнилось полгода, необходимости в крупных покупках уже не было, но Avito мы пользоваться не переставали. Стульчик для кормления, ходунки и игрушки – все куплено с рук. На покупке стульчика и ходунков удалось сэкономить пару тысяч, а вот про игрушки расскажу подробнее.

Наш сын никогда не был обделен игрушками. У него есть и было все: сотня погремушек на любой вкус и цвет, развивающие кубики, музыкальные центры и совсем недавно приобретённый целый автопарк машинок: от гоночного болида до огромного трактора. Все это мы купили с мужем на Avito по объявлениям, в которых продавали игрушки пакетами. Это очень удобно: экономит время и деньги. Конечно, всё мы намыли с мылом и кипятком. Часть игрушек мы убирали в коробку, часть — давали ребёнку, а спустя время меняли.

Читайте также: Как сэкономить порядка 56 000 рублей на покупках товаров для новорожденного. Полезные рекомендации молодым родителям.

машинки

Недавно приобретённый автопарк машинок: от гоночного болида до огромного трактора.

Я считаю, что игрушек у ребёнка должно быть много, чтобы ему было интересно и он узнавал что-то новое. Приобретая все это в магазине, можно оставить огромную сумму денег. Например, средняя стоимость погремушки в магазине – 50 рублей. У нас их порядка 50 штук, не меньше, соответственно покупка обошлась бы нам в 2 500 рублей. Мы купили пару пакетов по 300-400 рублей за этот год. Ребёнок играет до сих пор.

А с машинками, можно сказать, нам даже повезло — муж нашёл объявление о продаже целого пакета (плотного, из сети супермаркетов Лента) всего за 500 рублей. К слову, один только трактор стоит таких денег. Экономия очевидна.

Всё это привело к тому, что у сына день рождения через неделю, а никто не знает, что ему подарить – у него все есть! А разве это плохо?

трактор

Один трактор стоит 511 рублей.

Конечно, не все мы покупаем на Авито. Например, автокресло мы купили новое, в магазине, за 10 000 — дорого, но это вопрос безопасности наших детей, а на этом экономить нельзя. К тому же мы планируем ещё одного ребёнка и надеемся, что кресло нам прослужит долгие годы.

Несколько советов по продаже вещей на Avito

Успех продаж на Avito складывается из трёх составляющих: качественные фотографии + хорошее описание + адекватные цены.

По своему опыту скажу, объявления с фотографиями, на которых плохо виден товар, тусклые или с хламом на заднем плане, я сразу пропускала. Учитывая количество объявлений по любому запросу, выбор есть и будет всегда. Поэтому не нужно недооценивать эти параметры.

Так как же продавать на Avito выгодно?

  1. Для начала нужно иметь представление о стоимости вещи в магазине.
  2. Затем нужно проанализировать, что уже из этого продают в вашем регионе и по какой цене на Avito.
  3. Не нужно забывать о сезонности: сапоги и шапки логичнее продавать перед наступлением холодов, а не летом, тогда товар купят быстрее.
  4. К стоимости, за которую хотите продать товар, прибавьте рублей 500 или 1 000, чтобы спокойно уступить их при торге.
  5. Если просят подождать с продажей или даже снять объявление – ничего не обещайте или просите задаток.

Эти простые правила помогут быстро продать вещи, а на вырученные деньги можно купить что-то на замену.

Заключение

Живя по такому принципу, мы с мужем сильно упростили себе жизнь. Благодаря разумному подходу и рациональному распределению средств, нам удалось сэкономить приличную сумму денег.

семья

Мы в Турции.

Мы ни в чем себе не отказываем, наш ребёнок всем обеспечен, и самое главное — в сентябре мы втроём летали на неделю в Турцию. Вот каким должен быть результат!

Или все-таки лучше, чтобы ребёнок катался в новой коляске, играл исключительно новыми игрушками, но не видел моря? Ответ, я думаю, очевиден.

Читайте также: Как сэкономить деньги и время на покупке детских вещей. Личный опыт молодой мамы.

Опубликовано 10 января, 2020 Обновлено 10 января, 2020 Пользователем Ирина Грозина

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *