Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Если вам кажется, что данная статья сейчас неактуальна, то вы глубоко ошибаетесь. Да, новогодние праздники уже позади, Новый 2020 год наступил, но вы не успеете оглянуться, как он переступит через свой экватор и начнет подходить к концу, и у вас снова возникнет типичный вопрос — а что опять дарить родным и близким? И цены резко подскочат на новогоднюю атрибутику — придется раскошеливаться.

Поэтому Reconomica предлагает вас именно сейчас ознакомиться с полезной информацией о новогодних подарках от нашей гостьи. Анна расскажет вам, как можно хорошо сэкономить на покупке подарков и что можно дарить, если у всех всё уже есть.

Каждый год бывает Новый год

Каждый год бывает Новый год. Все магазины усыпаны разным ассортиментом ёлочных украшений, аксессуаров, кукол и цветов в горшках. В такой период домашнее растение Пуансеттия и Ель пользуются спросом у населения. Дополнительно в торговых центрах устанавливают островки с новогодними подарками, на улицах города устраивают тематические ярмарки.

Все идут в магазин в канун Нового года и покупают новогодние подарки для близких и друзей. Многие получают удовольствие от процесса выбора подарка и покупки.

У каждой семьи свои критерии выбора подарков, в основном это чай, ёлочные украшения и шоколадные конфеты. Обычно подарок кладут в красивый бумажный пакет на атласных лентах.

Конечно же, главный фактор во все времена – это цена. Сюрприз хочется сделать многим родственникам, поэтому подарки выбираются бюджетные.

Уже несколько лет подряд я экономлю на подарках к Новому году. Как? Сейчас расскажу!

Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Новогодние украшения могут стать приятным подарком друзьям.

Подарки своими руками

Своими руками подарки делают не только дети, но и взрослые. В женских журналах, на просторах интернета можно найти много бесплатных мастер-классов по теме «Новый год». Например, можно связать шапку, шарф, игрушки, варежки, ёлочную игрушку, снежинку, сделать ёлку из конфет, собрать новогоднюю композицию. Открытки тоже не обязательно покупать в магазине, мастерим сами!

Те, кто любит готовить, могут порадовать близких имбирным печеньем или вкусным тортиком, а может и солениями в банках. Баночку можно украсить по-новогоднему.

Читайте также: Создание украшений ручной работы из ювелирной смолы. Рукодельница делится опытом.

Если дома имеется швейная машинка, то из небольшого кусочка красивой ткани можно сшить новогодние колпаки, новогодние сапожки или мягкие игрушки на ёлку, например в виде сердца, как в моём примере на фото.

Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Мягкие игрушки на елку ручной работы.

В дополнение к подарку можно положить шишки, их можно найти в лесопарковой зоне вашего города.

Красивая упаковка тоже важна

Упаковать подарок можно в магазине цветов, цена будет варьировать в зависимости от размера подарка. Но стоит понимать, что тут расход упаковочной бумаги и труд флориста. Приблизительно около 150 — 200 рублей выйдет за упаковку небольшого подарка.

Лучше купить красивую упаковку, двусторонний скотч и заниматься упаковкой подарков в домашних условиях. Как вариант, самая обычная газета с атласным бантиком тоже отличная упаковка для подарка.

Упаковочные пакеты можно сделать из остатков обоев, можно купить на флористическом складе дешевле, чем в обычном магазине. Цена за маленькие пакеты будет составлять около 10-20 рублей. Можно приобрести маленькие красивые пакеты (цена около 5 рублей за 1 пакет).

Подарки своими руками и упаковка подарка объединяет пару. Такие традиции укрепляют семейный союз. Семейным парам, где есть дети, этот процесс доставит наслаждение и принесем массу положительных эмоций.

Самые популярные сайты и магазины для бюджетных покупок

  1. Сайт Алиэкспресс – сайт китайских товаров, тут много всего по минимальным ценам. Из минусов: товар придется ждать около месяца, потом ещё стоять на почте в очереди за ним.
  2. В России большой популярностью у населения пользуется такой магазин, как Фикс прайс. К слову, в Украине такого нет. Магазин имеет разный товар: канцелярские принадлежности, немного одежды, косметические средства и аксессуары для дома, бытовую химию, искусственные цветы. К праздникам в магазине тематические подарки, в основном цена чуть больше 50 рублей. Иногда попадается товар по другим ценам (ниже или выше).

Теперь рассмотрим самые обычные сетевые магазины.

Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Наборы для красивых снеговиков!

В каких числах и где еще можно покупать товар

Новогодние игрушки только в канун Нового года имеют заоблачные цены, но потом идут распродажи, вот тут и надо покупать товар!

В самых обычных сетевых магазинах: Пятёрочка, Перекресток, Верный, Фамилия — идут скидки и акции на товар, который уже не актуален. Магазину нужно распродать товар и освободить полки для нового товара. Конечно, в такой период товара на полках уже мало. Нужно выбирать из остатков. Стоит понимать, что магазин закупает много товара, и всегда есть излишки.

Также читайте: Как заработать порядка 200 000 рублей под Новый год всего за 3 недели.

Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Пример моих затрат на подарки.

Примерная стоимость подарков

Недавно я пошла в магазин «Пятёрочка» и увидела много товара по просто смешным ценам и приятным для моего кошелька: аксессуар в виде птицы, ёлочные украшения, колпаки (шапка дед мороза) – это всё будет актуально через год! Хотя почему через год, давайте вспомним, что после НГ есть ещё Рождество и старый Новый год. А может, вы поедете к родственникам и нужно их поздравить?!

Цены: начиная от 10 рублей, и такие цены есть в наше время! Например:

  • магнит, мини-календарь на холодильник.
  • Ёлочные украшения купила по 29 рублей за штуку.
  • Карнавальные маски, аксессуар птица тоже в пределах этой цены.
  • Новогодний колпак по 19 рублей.
  • Набор для создания снеговика (глаза, нос, декор в виде пуговиц на грудь) по 29 рублей, правда снега в Москве и Подмосковье долгое время никто не видел.

Приятным удивлением было для меня, когда я пришла в магазин «Верный» и купила по 6 рублей наклейки для оформления окна. Вы можете себе представить, что такие цены вообще существуют?

Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Мои запасы на Новый год.

Что дарить? — вечный вопрос

В разных стандартных сетевых магазинах вашего города: Пятёрочка, Верный, Фамилия, Магнит, Перекресток — ассортимент отличается. Купленный товар можно использовать для себя, чтобы оформить квартиру или чтобы обмениваться подарками.

  • Ёлочные игрушки по отдельности или в наборе, пакеты для подарка,
  • ушки на голову,
  • шоколадные конфеты в подарочной упаковке,
  • магниты,
  • новогодние колпаки и маски,
  • календари.
  • Ещё заметила, что есть бюджетный вариант заколок для волос.
Что дарить на Новый год, если у всех всё уже есть! Идеи оригинальных бюджетных подарков под ёлку

Так я храню свои новогодние подарки.

Где хранить запасы до Нового года

Храню все эти ценности в картонной коробке в шкафу (их у меня несколько). Когда наступает канун Нового года, достаю коробку, распределяю подарки в красивые бумажные пакеты и расставляю в комнате.

Не стоит забывать про подарки к Новому году после Нового года, ведь на следующий год опять встанет вопрос, а что дарить близким и друзьям? И тут вам на помощь придёт ваша коробка с уже имеющимися подарками.

Читайте: Что подарить женщине на любой праздник недорого, но со вкусом. Бюджетные варианты подарков.

И вроде, совет очень простой, не покупать товары в канун Нового года, а покупать после, да только вот из моих близких и друзей никто так не делает. Экономия денежных средств на подарках к Новому году выходит при этом очень существенная. Теперь покупки подарков для близких и друзей не ударят по вашему карману!

Опубликовано 27 января, 2020 Обновлено 27 января, 2020 Пользователем Светлана Кулай

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *