Лучшие онлайн-курсы по финансам и менеджменту в 2021 году

Здравствуйте! Конкуренция на рынке труда за достойную зарплату становится все жестче. А значит, россиянам надо осваивать новые навыки.

Сегодня журнал Reconomica расскажет, как дистанционно получить образование по направлениям «бизнес», «менеджмент» и «финансы», а также даст советы по выбору онлайн-школы.

Как выбрать онлайн-курс руководителю или бизнесмену

Тем, кто работает в сфере финансов и менеджмента или имеет собственный бизнес, нужно постоянно повышать уровень знаний. А в условиях плотного рабочего графика мы рекомендуем обучаться удаленно: онлайн-курсы можно проходить в удобное время, не тратя часы на поездки.

Лучшие онлайн-курсы по финансам и менеджменту в 2021 году

Мы нашли лучшие платные и бесплатные бизнес-курсы, а также образовательные программы по финансам и управлению на агрегаторе УчисьОнлайн.ру — https://uchis-online.ru/fin. Здесь можно сравнить условия обучения в онлайн-школах (стоимость, продвинутый уровень или для новичков, формат занятий и др.) и почитать отзывы учеников. Ниже расскажем о девяти полезных курсах, которые мы подобрали для вас на этом сервисе.

Лучшие курсы для предпринимателей

Наша подборка из трех курсов в области бизнеса, которые подойдут как для обучения предпринимателей, так и для начинающих управленцев:

  • «Как привлечь инвестиции в стартап» от Нетологии — на дистанционном курсе расскажут, где искать спонсоров для своего проекта, какие инструменты для этого требуются, как защитить стартап от потери после его взрывного роста. Программой предусмотрена теория и практические задания. За каждым учеником закрепляется куратор.
  • «Digital-агентство» от Skillbox — на занятиях онлайн-школы вы узнаете, как открыть агентство и управлять командой, правильно составить стратегию продвижения и привлечь новых клиентов. Видеокурс рассчитан на 2 месяца.
  • «Стратегический и операционный менеджмент» от City Business School  — курс о том, как управлять фирмой в кризис, вы научитесь внедрять инновации в бизнес и управлять изменениями. По окончании обучения выдают европейский диплом.

Самые полезные дистанционные курсы для руководителей

Курсы об основах управления будут полезны руководителям, ген. директорам и ТОП-менеджерам, которые заинтересованы в повышении квалификации и профессиональном развитии:

  • «MBA Intensive» от City Business School — здесь научат принимать грамотные решения по управлению рисками, расскажут, как вывести в рост не только команду, но и компанию в целом. После прохождения онлайн-уроков вы получите 2 диплома МВА — российский и европейский.
  • «Юридическая грамотность для бизнеса» от Нетологии — узнаете, как устроена налоговая сфера, как правильно нанимать персонал, как защитить свою интеллектуальную собственность и предусмотреть риски при заключении договоров.
  • «Операционный менеджмент и непрерывные улучшения» от Skillbox — курс о том, как правильно выстраивать бизнес-процессы, управлять продажами, добиваться стабильного качества продукта и продолжать работу несмотря на постоянно меняющийся рынок.

Подборка обучающих программ по финансам

Курсы по финансам будут полезны владельцам бизнеса, фин. директорам и ведущим экономистам на предприятиях. В наш рейтинг попали 3 учебные программы:

  1. «Корпоративные финансы: планирование и анализ» от Skillfactory — обучающий курс по разработке финансовой модели компании, по юнит-экономике продукта и инвестиционному анализу. Длится 4 месяца, включает теоретические лекции и практику.
  2. «Финансовая аналитика» от Нетологии — краткий курс финансов поможет проанализировать и применить информацию из финансовых отчетов, повысить эффективность управленческих решений.
  3. «Финансовый учет и анализ» от SF Education — на протяжении 7 месяцев будут обучать всем тонкостям бухгалтерского учета и анализу финансовой отчетности.

Опубликовано 20 апреля, 2021 Обновлено 20 апреля, 2021 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Комментарии к статье “Лучшие онлайн-курсы по финансам и менеджменту в 2021 году

  1. Надежда Владимирова says

    Ну я правда ходила только на курсы по переподготовке учителей информатиков дистанционно… Но могу предложить вам Академию современных технологий. Мне все в целом понравилось. БЫли свои нюансы, но это как и везде. Там по менеджменту я тоже видела какие-то курсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *