Как удобнее всего отправить деньги? Понадобятся только смартфон и пара минут времени

Как часто вы совершаете денежный перевод? Не торопитесь с ответом! Просто присмотритесь к своим тратам, и увиденное вас наверняка удивит.

Вот кто-то собирает средства на лечение котенка, и вы без долгих размышлений перебрасываете на указанный счет 200 рублей. А вот подруга расплатилась за вас в кафе, и вы возмещаете ее расходы. После звонка мамы и ее рассказа о том, что плита вышла из строя, вы перевели ей сумму, которой хватит для ремонта.

Таких примеров можно перечислить очень много. Мы делаем перевод денег легко, практически не задумываясь и буквально каждый день. Вот только далеко не всегда те инструменты, которыми мы пользуемся для совершения этой операции, устраивают нас в полной мере. Сегодня Reconomica расскажет, как удобнее всего отправить деньги.

Как быстро перевести деньги со смартфона

По результатам опросов, большинство респондентов говорят о том, что предпочитают решать свои задачи в интернете. Речь идет о всевозможных финансовых действиях: сбор средств на нужды группы или класса, оплата коммунальных услуг, приобретение полиса ОСАГО и т.д. Также выясняется, что далеко не все владелицы смартфонов в курсе существования мобильных приложений для подобных целей.

Как удобнее всего отправить деньги? Понадобятся только смартфон и пара минут времени

Система платежных сервисов «Золотая Корона» идеально подойдет для переводов подругам или родне. В зависимости от ситуации можно выбрать любой вариант: отправку наличными в точках участников сервиса или через интернет. При этом инструмент для онлайн трансфертов поместится буквально в кармане или в сумочке.

Выясните, какая платформа у вашего смартфона – Android или iOS. Зайдите на Google Play Market или в AppStore, бесплатно скачайте и установите мобильное приложение «Денежные переводы» (KoronaPay). Подтвердите номер вашего телефона. Вот и все – вы можете отправить деньги онлайн!

Для оформления трансферта вам нужно знать:

  • в какой стране адресат заберет средства;
  • фамилию и имя получателя;
  • номер телефона.

 

Допустим, вы планируете отправить московской подруге 5 000 рублей. На первом шаге вы выбираете направление трансферта (Россия), банк, выпустивший вашу карту (с нее будет происходить оплата перевода), указываете сумму и валюту получения. Программа автоматически рассчитывает, сколько будет списано после подтверждения операции с учетом комиссии.

Тарифы «Золотой Короны» за переводы

Как удобнее всего отправить деньги? Понадобятся только смартфон и пара минут времени

Тариф на онлайн переводы составляет 1% от суммы (минимум 50 рублей), если валюта оплаты и получения совпадают. Дополнительный сбор программа предлагает за оповещение участников транзакции о ее статусе. Если вы считаете, что в этой операции необходимости нет, можете снять галочку и ограничиться стандартной комиссией.

Денежный перевод сегодня — это всего несколько простых шагов

Следующий этап – заполнение полей со сведениями об адресате и о вас. Написали? – проверьте! Убедитесь, что вся информация верна, нет ошибок, опечаток, номера телефонов внесены корректно.

Заключительный шаг – данные карты, с которой будут списаны средства. Ее может выдать любой банк России, Казахстана или Беларуси, а обязательное требование к ней – наличие двухфакторной аутентификации пользователя. Это протокол безопасности, который защищает ваши средства на карточке. Выглядит он так: при оплате банк пришлет одноразовый пароль в виде сообщения на телефон, к которому привязан карт-счет. Операция считается подтвержденной только после верного ввода этого кода.

И вот все прошло успешно, а у вашего трансферта появился индивидуальный номер. Его нужно сообщить адресату: в приложении это удобно сделать с помощью команды «Поделиться», другой способ — позвонить подруге или написать ей. По номеру (и паспорту) происходит выдача средств наличными. А еще по нему можно проверить статус операции онлайн.

А теперь самое приятное. Весь процесс – от скачивания приложения до сообщения подружке – займет 10-15 минут, а в дальнейшем он будет еще короче. И в тот же день, когда вы совершили отправку, адресат может получить свои средства. Так что при благоприятных условиях вы сможете оказать скорую финансовую помощь, выслав деньги буквально мгновенно.

Это быстро, просто, выгодно и очень удобно. Сомневаетесь? Приложение уже скачали более 3 миллионов раз, его оценка – 4,8 из 5 возможных на Google Play Market. И отзывы пользователей преимущественно позитивные. Это убедительный аргумент в пользу выбора IT-продукта от «Золотой Короны».

Опубликовано 7 ноября, 2019 Обновлено 7 ноября, 2019 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *