Я обучаю девушек удаленным профессиям и неплохо зарабатываю на этом

Очень многие люди находятся в поиске подработки. Некоторые с этой целью начинают осваивать удаленные профессии. Только самостоятельные поиски необходимой информации занимают много времени, к тому же не каждый может разобраться с тем, как применить полученные знания на практике. В этой связи желающие зарабатывать сидя дома нередко решаются пройти обучение, для этого записываются на различные курсы.

Сегодня гость журнала Reconomica Аделина Феофилатова в рамках интервью расскажет о том, как ей удалось открыть собственную школу удаленной работы, какие трудности пришлось преодолеть на своем пути и какой доход может приносить эта работа.

 

В поисках своего дела

Здравствуйте. Меня зовут Аделина Феофилатова. На протяжении 5 лет работаю в интернете, а именно — обучаю своих клиентов удаленным профессиям. По образованию я специалист по туристическим услугам, несколько лет помогала клиентам выбирать самое лучшее место для отдыха, но всегда мечтала путешествовать сама.

Когда вышла в декрет, то нужно было искать деятельность, где я смогу самореализоваться и зарабатывать не выходя из дома. Начала с создания своего интернет-магазина товаров для деток. В этот период также искала информацию о продвижении, а также о том, как быстро и успешно развивать своё детище.

На это потратила много времени, набила сотни шишек, но приобрела колоссальный опыт. Потом начали обращаться друзья и знакомые, стали появляться первые проекты для ведения групп с социальных сетях. Я поняла, что мне очень нравиться быть не только исполнителем, но и обучать как сделать все чётко и результативно. Мне удавалось рассказывать простыми словами о сложном.

Аделина Феофилатова

Добиться результата можно только в том случае, если уверенно идти к намеченной цели.

Читайте также: Как открыть собственное СММ-агентство и получать от этого стабильную прибыль. Опытом поделится жительница Санкт-Петербурга.

Открытие школы удаленных профессий

На просторах интернета число случайно встретила обучающий курс, именно он изменил мою жизнь на «до» и «после». Я углубилась в изучение инфобизнеса, в создание качественных образовательных программ. Благодаря этому проекту нашла партнёра (кстати, он был моим сокурсником) и в команде мы открыли школу удалённых профессий «Бизнес Фея».

У нас есть своя группа «ВКонтакте», там около 13 тыс. подписчиков, в основном это девушки, которые мечтают перейти на удалёнку и быть совершенно свободными, а также дальше развиваться и достойно зарабатывать.

В команде есть я, мой партнёр, 6 кураторов, копирайтер и 2 таргетолога. Наша работа организованна очень слаженно, мы являемся не просто командой, а одной большой семьей. Считаю, что успех проекта во многом зависит именно от этого.

Клиенты стали появляться постепенно 

Моими первыми клиентами были друзья. Я просто делала работу и выкладывала отчеты у себя на стене странички, так стали появляться новые клиенты. На старте ещё занималась дизайном, создавала оформление групп ВК. В рамках школы первый поток мы запустили в апреле 2017 года.

Мои самые любимые клиенты — это девушки, которые чувствуют в себе потенциал, хотят встряхнуть с себя декретную пыль и начать зарабатывать из любой точки мира. А так же те, у кого есть своё дело и им нужны клиенты и требуется развитие и продвижение.

Вообще, очень нравится помогать и обучать тех, кто стремится к самореализации и желает получить финансовую независимость. Среди моих клиентов очень много мамочек, которые хотят научиться зарабатывать сидя дома. Я с радостью и воодушевлением работаю с ними, ведь в моих силах воплотить эту мечту в жизнь!

После трудового дня

К каждому клиенту всегда ищу индивидуальный подход.

Читайте также: Как я заработала 120 000 рублей за полгода на SMM. Личный опыт маркетолога в театре.

О некоторых тонкостях в работе

Для того, чтобы набрать группу студентов, нужна реклама и нужны специалисты для сбора бесплатного мероприятия. Бюджет на рекламу в среднем составляет 40-50 тыс., на оплату специалиста уходит 8-10 тыс. Окупаемость в среднем превышает в 6-8 раз. После бесплатного марафона, где участники получают результат, предлагается пойти на платный месячный курс.

Мой курс адаптирован в основном под женскую аудиторию. Все разработано пошагово и простым языком. Много инструкций и различных примеров. Забота и поддержка на протяжении обучения — неотъемлемые составляющие. Кураторами осуществляется проверка всех домашних заданий, а я один раз в неделю провожу онлайн встречи для разбора проектов. Девушкам очень комфортно быть в такой атмосфере.

Считаю, что если продукт качественный, то на нем можно очень хорошо зарабатывать и в будущем масштабировать. Многие зависит от вложений и от самого эксперта. Аудитория все чувствует и подсознательной принимают решение, хотят ли они идти за человеком.

Финансовая составляющая

Доход от данного вида деятельности меня устраивает. В среднем, прибыль равна средней заработной плате у нас в городе, зато мне не нужно ходить на работу и терпеть все капризы начальства. Особенно радует то, что доход растёт с каждым месяцем, ведь мы с командой постоянно придумываем что-то новое и интересное. Например, сейчас запускаем закрытый клуб, чтобы поддержка была и после окончания основной программы.

Сейчас в планах увеличить обороты и взять несколько экспертов на продюсирование. У инфобизнеса мощнейший потенциал, онлайн образование набирает обороты. И я счастлива потому, что ещё несколько лет назад поняла в каком направлении нужно развиваться.

Аделина Феофилатова

Я не жалею о своем выборе, ведь работа приносит не только материальную выгоду, но и огромное удовольствие.

Читайте также: Как стать SMM-специалистом и запустить свой бизнес по продвижению в соцсетях. Палим все секреты!

Ценные советы новичкам напоследок

Хочу посоветовать новичкам не бояться и пробовать. Конечно, иногда сложно разглядеть какую-то особенную возможность, но только попробовав можно принять решение нужно это вам или нет. Не бросайте свою задумку при первых неудачах, например, мне в начале тоже было тяжело, но упорство и настойчивость сделали своё дело. Благодаря этому 1000 выпускниц качественно меняют свою жизнь, а я очень рада, что имею у этому непосредственное отношение!

Могу предложить свою личную консультацию для владельцев бизнеса, кто хочет продвигать проект в социальных сетях. Для читателей журнала предлагаем 20% скидку на обучение. Связаться со мной можно через социальную сеть ВКонтакте.

Опубликовано 12 мая, 2019 Обновлено 12 мая, 2019 Пользователем Маргарита Абдурахманова

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *