Как я начала зарабатывать с нуля свыше 10000 в месяц на наращивании ресниц (реальная история студентки)

Получать стабильный доход, занимаясь любимым делом и при этом не зависеть от графика и работодателя? Звучит не очень реалистично. Однако, студентке педагогического университета удалось поднять уровень своего дохода, начав карьеру в индустрии красоты. О том, с чего начать и как преуспеть в этой стремительно развивающейся сфере, Анна рассказала журналу ReconomicaРеальная история успеха, основанная на личном опыте. 

Как я начала работать лэшмейкером

Всем привет, меня зовут Анна, я студентка педагогического университета. В данной статье хочу поделиться с вами своим опытом заработка в индустрии красоты. Для студентов, мам в декрете и людей, которые просто хотят заработать дополнительные деньги к  своему бюджету.

Учеба на очном отделении не дает особо разгуляться в выборе временной профессии, так как не всегда работодателя может устроить, что у вас очередной «сдвиг» в расписании или важный экзамен на носу и нужен выходной.

Поэтому, первое время пыталась заработать на раздаче листовок , расклейке объявлений и прочих малооплачиваемых подработках. Оплата труда за такую деятельность несоизмеримо мала, в некоторых случаях даже не оплачивалась недобросовестным работодателем. После таких неудачных попыток увеличить свой бюджет начались поиски нестандартного заработка.

Через всемирную паутину нашла форум, где девушки и женщины делились своим мнением и советами о заработке на дому в индустрии красоты. Это очень широкий спектр услуг — от маникюра до сахарной депиляции. Каждый может выбрать направление, которое ему по душе как будущему мастеру. Мой выбор был сделан в пользу lashmaker , в переводе на русский — стилист-модельер взгляда, так как с детства есть расположенность к кропотливой мелкой работе.Через социальные сети нашла именитую школу обучения лэшмейкеров в своем городе.

Как я начала зарабатывать с нуля свыше 10000 в месяц на наращивании ресниц (реальная история студентки)

Диплом.

Первым делом стоит внимательно изучить саму процедуру. Посмотреть обзоры работ профессиональных лэшмейкеров. Уделить внимание всем плюсам и минусам, последствиям процедуры и если все это вас заинтересует, приступить к обучению.

Во что стоит вкладываться

Теперь о реальных вложениях. Советую не экономить на обучении базового курса. Если выберете самообучение, то максимум чего вы достигнете — это немного отобьёте сумму, потраченную на материалы и обучение и испортите своим первым клиенткам ресницы, а себе репутацию как мастера.

Моим выбором стали бюджетные по цене, но не менее информативные по значимости двухдневные курсы по обучению «Наращивание ресниц: базовый курс «Классика». В него входил : 1й день- теория , 2й день-отработка на моделях (девушкам делали процедуру бесплатно).

Могу сказать, что даже после просмотра миллионов видео по  наращиванию ресниц, не узнаешь всех тонкостей работы и техники так,  как с мастером на курсе. Правильная постановка руки, выбор материалов и правильный подход к клиенту — все это вы получите за пару дней и сможете приступить к работе.

После приобретения сертификата о полученном «образовании» необходимо закупить материалы.

При покупке необходимого оборудования также не стоит экономить и брать товары только проверенных фирм. Мои вложения с обучением и материалами составили около 20000 рублей.

Первых клиентов я искала через приложения «Авито», «Юла» и через социальные сети. При подаче объявления очень важно указать, что вы новичок и ставить цену в 2 раза ниже, чем средняя по городу. Это вам будет на пользу, так как первым клиенткам процедура будет делаться по 3-4 часа, но с каждым разом время будет сокращаться, а ваш навык совершенствоваться.

Может быть интересно: Как я зарабатываю больше 50 000 в месяц на маникюре. Пошаговая инструкция по открытию маникюрного салона.

Рабочее место можно арендовать в салоне или оборудовать под себя дома. В моем случае выбор был сделан в пользу второго варианта.

Как общаться с клиентом 

Важный момент — нужно создать комфортную обстановку для клиента. Если у вас свое жилье, то проблем с выделением «рабочей зоны» не будет, но, если как в моем случае, это съемное жилье, то стоит продумать все детали. Должно быть понимание, что если вы приглашаете клиента к себе домой , а не в салон, это уже вызывает у него дискомфорт. Посторонние звуки, голоса или, что еще хуже —  расхаживание возле него посторонних людей, когда он находится в беспомощном «ослепленном» состоянии, может навредить вашей репутации и о нарабатывании постоянной клиентской базы можете забыть.

Место для работы должно быть изолированным; зона, где будет лежать клиент — удобным и лаконичным. Массажная кушетка, лампа и стул с регуляцией высоты — это стандартные условия рабочего места .

Важен ряд хитростей, который поможет вам формировать базу постоянных клиентов и, следовательно, стабильно получать заработок.

Как я начала зарабатывать с нуля свыше 10000 в месяц на наращивании ресниц (реальная история студентки)

Работа с клиентом.

Читайте далее: Как стать настоящим мастером и получать более 2000 рублей за одну работу. Вся правда о профессии визажиста.

Во время процедуры наращивания общайтесь с клиентом на тему ухода за глазами, консультируйте его о последствиях неправильного ухода, о способах правильной гигиены и отвечайте на все вопросы, иначе могут возникнуть сомнения по поводу вашей компетентности. После процедуры всегда отдавайте щеточку для ресниц, так как на других клиентах использовать ее неприемлемо и негигиенично, а данный жест будет воспринят как подарок и расположит клиента к вам. Стоит учитывать, что момент общения очень индивидуален. Если вы заметили, что клиент не в духе или малообщителен, то стоит ограничиться стандартным консультированием и не выводить человека на диалог.

Работа в салоне vs. на дому: все плюсы и минусы 

Спустя полгода с начала моей карьеры в сфере лэшмейкеров, в арсенале было чуть больше 10 клиентов в постоянной базе. Процедуры наращивания проводила 3-4 раза в неделю и тратила на них 2-3 часа в день, что позволяло иметь стабильный заработок в 10-15 тысяч рублей.

Так как индустрия красоты сейчас развивается с каждым днем, а в частности сфера лэшмейкеров, можно смело переходить на официальное трудоустройство в салон,  как это и случилось в моем случае.

Как я начала зарабатывать с нуля свыше 10000 в месяц на наращивании ресниц (реальная история студентки)

Салон.

На летних каникулах поступило предложение из салона красоты об аренде полностью оборудованного рабочего места на их условиях. Они брали на себя обязанность поиска клиентуры, рекламы и предоставление комфортных условий для процедуры; взамен — оплата за мою работу делится между нами пополам. Меня полностью устроил этот вариант работы на лето, тем более что цена в салоне в 2,5 раза выше моей стоимости работы. После первого рабочего месяца меня отправили за счет салона на повышение квалификации «Наращивание ресниц 2D, 3D. Невесомый объём», который продлился 3 дня. Эти курсы открыли еще более широкий спектр для заработка и позволили увеличить свою клиентскую базу, так как объемное (пучковое) наращивание стоит в 2-3 раза дороже, чем классика.

Сколько можно заработать на наращивании ресниц

По договору я работала до конца лета, и средний заработок в месяц на наращивании ресниц выходил 40-50 тысяч рублей. Осенью я вновь вернулась на домашнее рабочее место. Заработок снизился , но за счет новых навыков наращивания стабильный доход увеличился до 15-25 тысяч рублей.

Возможность распоряжаться своим временем — несомненный плюс данного вида заработка, но есть и неприятные ситуации. Клиенты не всегда понимают, что, опаздывая, они в первую очередь забирают ваши деньги. Чтобы не было халатного отношения, я как мастер, который себя уже немного зарекомендовал на рынке индустрии красоты, ввела систему предоплаты в 30%  от стоимости. Это мотивирует клиента прийти на процедуру вовремя, иначе сумма при опоздании более чем на полчаса сгорит. Такая система предоплаты сбережет ваше время и нервы.

Материал в тему: Как зарабатывают в Иваново. История женщины, решившей создать свой бизнес в непростые девяностые.

Профессия лэшмейкера является перспективной и высокооплачиваемой сферой деятельности. Если заниматься им вплотную, а не в качестве подработки, можно зарабатывать свыше 100000 рублей в месяц на самом наращивании, а также на обучении новых мастеров данной сферы. Я очень полюбила свой труд за время обучения и работы. Вторая профессия всегда будет подушкой безопасности в случае нетрудоустройства на основном поприще или финансовых проблемах.

Опубликовано 15 июня, 2018 Обновлено 15 июня, 2018 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Комментарии к статье “Как я начала зарабатывать с нуля свыше 10000 в месяц на наращивании ресниц (реальная история студентки)

  1. Лёля Золотая says

    А я думала, что наращивание уже не пользуется спросом. Хотя, наверное, это зависит от региона тоже. По сути, и несложно ведь научиться, это прекрасно — найти своё дело жизни.

  2. Юлия says

    Искала информацию по заработку на ресничках и случайно наткнулась на видео на канале «Девушка и Деньги» в ютубе)) Посмотрите, если кому еще актуально)) Мне было полезно узнать и я передумала быть мастером по маникюру или ресницам, потому что спина и шея дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *