Простой заработок для домохозяек — как помочь мужу содержать семью, сидя дома с ребенком

Желание стать матерью естественно для любой женщины, однако, это большая ответсвенность и большая финансовая нагрузка на семью — на отца в первую очередь. Именно поэтому с 2018 года принята государственная программа выплат на первого ребенка. Но все же, этого недостаточно. Когда один из родителей перестает работать, а другой теперь должен в одиночку кормить уже трех человек, это очень тяжело.

Reconomica понимает все трудности положения молодых мам, воспитывающих ребенка, и предоставляет специальный отзыв одной из них. Той, которая смогла преодолеть все трудности материнства и сейчас, помимо полноценного ухода за ребенком, зарабатывает копеечку в семью. Здесь вы узнаете об основных способах заработка в интернете, о тех местах и компаниях, куда лучше вообще не соваться, а также о грамотном планировании дня.

Как молодой маме все успевать и работать в интернете

Доброго времени суток, уважаемые читатели данной статьи, я, Устинова Владислава, желаю поделиться с вами опытом, как я успеваю все сделать по дому с маленьким ребенком и при этом зарабатывать немного средств для проживания.

Ни для кого не секрет, что маленький ребеночек занимает достаточно большое количество свободного времени, если правильно его кормить и ухаживать за ним. Во-первых, хочу рассказать о том, что я просыпалась в 6 утра, как по будильнику. Я кормила грудью и кормлю по сей день. Нам уже почти годик.

Шаг первый — приучите ребенка к бутылочке

При кормлении я добавляла смесь в ночное кормление, кормила нутрилоном, ребеночек бутылочку взял у меня не сразу, мне приходилось использовать маленькие хитрости: пока кормила, следила за малышкой, когда она начнет засыпать, следом давала бутылочку.

Работа по дому

Работа по дому занимает время, которого у молодой мамы почти нет.

Таким образом она у меня привыкла к бутылочке. Так продолжалось до 6 месяцев, потом она брала бутылку сама. Так вот и жила — одной рукой кормила, другой работала в интернете.

Как занять ребенка, чтобы освободить время на работу

Так я и находила время на готовку, уборку и уход за ребенком. Пока малышка спит, быстренько приготовила ингредиенты для обеда, так как нарезать с ребенком на руках —  опасно и неудобно. Приготовив все ингредиенты, приступаем к работе по дому. Сначала готовим место для игры, где ребеночек сможет ползать, играть и займет себя интересными делами, пока мама будет работать по дому.

Прошу сразу взять во внимание, что моему ребенку помогли занять себя картонные книжки — она с интересом их перелистывала и переворачивала — это происходило, когда она начала сидеть, то есть с 6 месяцев. А до 6 месяцев все было проще: мобиль, коврик с висящими игрушками и шумящие погремушки. Я приловчилась вытирать пыль, мыться, чистить ковры и мыть полы вместе с дочкой.

Совет: Если у вас нет сил, и вы не понимаете, как можно наладить бытовые процессы с ребенком, прочитайте про правило 20 минут.

Также очень нас выручал стульчик для кормления: посадили, дали поварешки, ложки, кастрюли, и ребенок будет стучать, бренчать и развлекаться на протяжении 30 минут точно, главное — не давать все сразу. И ему интересно, и у вас свободное время есть.

Как маме в декрете найти подработку через интернет 

Ни для кого не секрет, что работы в интернете огромнейшее количество, а где много работы — там много мошенников, и из-за этого нередки случаи обмана и различных махинаций. Поэтому нужно смотреть в оба, и лучше работать не там, где обещают золотые горы, а там, где есть действительно адекватное предложение.
Работу официально вы вряд ли найдете, но на подработку можете рассчитывать точно.

Сетевые корпорации

Очень много предложений по работе с клиентами от таких компаний, как Орифлэйм, Эйвон, Тинькофф и прочих.
Несколько испробовала на своем опыте. В Орифлэйме можно неплохо зарабатывать, если у вас есть люди, которые готовы приобретать их продукцию, а также если у вас подвязан язык, и вы достаточно настойчивы.

Удаленная работа в Тинькофф

Также пробовала устраиваться в Тинькофф на удаленную работу. Туда в основном берут людей наглых и прорывных, и только если нет долгов по их же кредитам. Если есть долги или вы мягкотелый, то дорога в данную компанию закрыта.

tinkoff

Tinkoff предлагает удаленную работу на телефоне.

Ах да, и учить материала безумно много придется. Но зарабатывают там неплохо, и в перспективе, если у вас хорошие результаты, вас могут устроить официально.

Сайты для заработка в интернете

Также пробовала заработать на сайтах, где нужно лайкнуть фотографию, сделать репост и т.д. Сайты, где нужно вводить капчу за копейки — полный развод. Даже не стоит пробовать, заработка там нет.

Материал в тему: Сколько можно заработать в декрете, работая один час в день.

Также пыталась подработать в Лайвэксперте, туда, если вы не имеете диплома по тем специальностям, которые требуют, даже не стоит соваться — вас блокируют, и все денежные средства изымают. А так — вполне возможно.

Другие варианты работы

Если вы творческая личность, то лепите, пишите стихи , песни, защищайте их авторскими правами, пишите статьи, создавайте сайты, рисуйте, занимайтесь хендмейдом (поделки делайте, шейте, фенечки плетите, вяжите). Можно заработать даже на готовке — например, продавать выпечку. Дело в том, что очень много заказов на домашнюю еду размещают предприятия общепита, можно подойти к ним лично и спросить, нуждаются ли они в данных услугах или нет.

Репетиторство 

Если вы профессионал в какой-то области, то подумайте о написании дипломных и курсовых работ на заказ. Пока будет существовать студенчество — будут существовать и процветать эти услуги. Главное, работайте по предоплате, чтобы вас не обманули, и беритесь только за те темы, в которых хорошо разбираетесь. Если будете все делать качественно, о вас услышат и заказов станет в разы больше.

Никто не отменял подработки нянечкой или репетитором.

Репетиторство

Репетиторство

Для этого нужно будет более тщательно планировать свой день и свое расписание, но если у вас получиться выделить для такой работы какое-то время, то вы точно сможете неплохо заработать, а также приобрести полезный опыт и знания, которые помогут вам в дальнейшем воспитании вашего ребенка.

В общем, уважаемые мамочки, все в ваших руках — не стоит отчаиваться и закапываться в себе, помогайте финансами своей семье и следите за очагом.

Опубликовано 3 января, 2018 Обновлено 3 января, 2018 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Комментарии к статье “Простой заработок для домохозяек — как помочь мужу содержать семью, сидя дома с ребенком

  1. Роберт says

    Можно вязать, шить, и так далее… Просто заниматься рукоделием и продавать свои изделия. Сейчас очень много мастер-классов. Научиться всему можно — главное желание.

  2. Сергей Мыскин says

    Мамы, дерзайте! Только позвольте высказать мнение по поводу работы в Тинькофф (сотрудник домашнего кол-центра). Я не по поводу самого банка и его услуг. Я про общение с клиентами на дому по телефону через терминал банка. Пока работал не мог отделаться от ощущения, что я — именно навязываю свое мнение потенциальному клиенту, пусть и в достаточно мягкой форме. Это называется «отработкой возражений». Было немного некомфортно.

  3. Ирина Грозина says

    Да, выбор у мамочек большой. По-моему, выгоднее всего вязать и шить на своего же малыша. Можно перешивать из одежды, которую уже никто из домочадцев не носит. Поверьте, это будет большой вклад в экономию семьи.

  4. Alice Margatroid says

    Удаленная работа в Тинькофф уж точно не для мамочек. Вряд ли вам захочется разбираться с банком, в случае, если вам заплатили меньше, чем обещали. Вот вариант с рукоделием неплох.

  5. Katerina Mit says

    Довольно -таки неплохая статья, но, во-первых перечислены далеко не все способы заработка для мамочек в декрете, а, во-вторых перечислены не все условия для выполнения работы на дому. А именно — если ребенок на грудном вскармливании, например, то, собственно, какая бутылочка???

  6. машлд says

    иди работать нечего дома сидеть прикрываться ребенком! молодежь одни лодыри! я с 12 лет пошел работать потому что жрал одну мойву и хлеб черный! белый только с зарплаты.

  7. Светлана says

    Можно значительно повысить качество жизни семьи именно женщине. Время по уходу за ребенком, лучшее для этого. Учимся печь, вязать, вышивать, солить сало, квасить капусту, перенимать идеи дизайна…Это дорогого стоит. Все это окупиться со временем и даже принесет прибыль.

  8. Мария says

    Работа в Тинькофф точно не для мамочек, там же нужна идеальная тишина, а мало ли ребенок заплачет. Да и платят копейки, нет столько людей, кто хотел бы что-то приобрести у банка. Лучше уж мамочкам рукоделием заняться и деньги получить можно, и малышу можно что-то связать или сшить.

  9. Сергей says

    Работать можно только если у тебя ребенок не нагрудном вскармливании. В тинькоффе так вообще запрещены какие-либо посторонние звуки, в том числе и плачущие дети. Там за это не хило штрафуют.

  10. «Живая» информация всегда стоит дороже. Но для того чтобы донести свои уникальные знания до покупателей или клиентов вовсе нет необходимости сдавать ребенка обалдевшему от масштабов ответственности папе и брать билет в Урюпинск. Веб-камера и микрофон и на связи с вами вся планета.

  11. Арина says

    Отличная статья. Вот на выпечки заработать можно хорошо, если умеешь и любишь печь. В Тинькоффе работать плохая идея, платят мало, а требуют дофига и плюс штрафуют. Работать с грудным ребенком вряд ли получится, а вот с ребенком постарше вполне можно все успевать.

  12. Татьяна Лаврова says

    Конечно, как то можно подработать, сидя дома с ребенком. Это возможность выйти из замкнутого круга: памперсы, соски, бутылочки. Разнообразие в декрете просто необходимо.

  13. Ольга Лызарь says

    Если мамочка кидается в подработку, то сразу страдать начинает ребенок, так как ему уже не будет уделяться должного внимания. Хорошо ещё если малыш здоров и не имеет хронических заболеваний. Может все-таки обсудить тему «Подработка для пап, у которых жена в декрете»?

  14. Alesya Aleseva says

    Спасибо за советы! Прямо сегодня попробую устроиться в этот кол-центр от банка. Опыт работы у меня есть в лавандой сфере. Статья очень полезная, интересно было почитать.

  15. km50 says

    В статье очень подробно расписаны различные способы заработка. Возможностей, действительно, много. Главное — искать и не сдаваться!

  16. Светлана says

    Вариантов для молодых мам много.Главное- подобрать приемлемое для себя занятие.Самоорганизация и понимание,чего хочешь добиться-залог успеха

  17. says

    Платим за лайки! — Оплата ежедневно!

    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. http://www.vklikers.tk

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *