Как экономить деньги при помощи смартфона. Обзор полезных приложений, которые пригодятся каждому

В нынешнее время, когда всё дорожает не по дням, а по часам, многим приходится либо искать новые способы заработка, либо изворачиваться и учиться экономить. Кто-то устраивается на дополнительную работу или открывает для себя прибыльное хобби, а кто-то начинает вести журнал расходов, чтобы понять, сколько и на что у него уходит денежных средств.

Часто во многих сетевых магазинах проходят различные акции и распродажи. Как узнать, где и какой товар можно купить со скидкой? Как вернуть часть потраченных денег обратно? Об этом журналу Reconomica рассказала наша читательница Юлия.

Экономия денежных средств сейчас очень актуальна 

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Я активно ищу способы возможной экономии бюджета нашей молодой семьи. Как и многие, мы пытаемся самостоятельно обеспечить себя комфортным жильем, питанием, лечением. Учитывая сложность экономической ситуации в стране, не всегда получается достигнуть финансовой стабильности.

Без привлечения долговых обязательств перед родными или друзьями, займов и кредитов, но пользуясь некоторыми пунктами грамотной экономии, можно достигнуть весьма неплохих результатов без ущерба привычному образу жизни. Об этом я и хочу вам рассказать.

Кому это будет интересно

Этот метод экономии подойдет практически всем категориям населения городов и крупных поселков, а также тем, кто активно пользуется интернет-магазинами. Потому что все мы ежедневно ходим в магазины, пользуемся услугами автосервисов, салонов красоты, медицинских центров, кафе и ресторанов. Ну и, конечно же, нашу жизнь нельзя представить без мобильных устройств и Интернета. Да и наши почтовые ящики всегда наполнены бесплатными рекламными газетами. Например, в моем городе Томске этот способ точно есть, где применить.

Как экономить деньги при помощи смартфона. Обзор полезных приложений, которые пригодятся каждому

Телефоны стали универсальным инструментом. они даже позволяют отбить деньги на покупку самих себя!

Как это работает

Из-за стремительного роста сферы торговли и услуг в нашей стране, да и во всём мире, возникла огромная конкуренция между производителями, продавцами и поставщиками услуг. На фоне этого появилось много предложений по привлечению нас с вами, т.е. потенциальных клиентов.

Читайте также: Секрет пенсионерки из Тамбова, как накопить на мечту.

Появились бесплатные приложения для пользователей мобильных устройств, позволяющие видеть текущие акции в крупных супермаркетах и сетевых магазинах, действующие скидки на определённые товары, сравнивать цены на их аналоги. Кроме того, эти приложения помогают не только мониторить выгодные акции, но и возвращать часть потраченных средств при обычном походе в магазин.

Три современных способа сэкономить

Я расскажу вам, как пользоваться для экономии мобильными приложениями, кэшбэком и купонами.

Мобильные приложения

Для себя я выделила несколько полезных приложений:

  • «Едадил», охватывающий практически все крупные сетевые магазины города, как продуктовые и бытовые, так и детские, что очень полезно молодым родителям.
    Приложение имеет очень удобный интерфейс, позволяет заранее составить электронный список покупок, состоящий или из предложенных акционных товаров, или из желаемых вами, внесенных вручную, и рассчитать примерную стоимость покупки.
    Кроме этого приложение предлагает воспользоваться купонами на скидку при походе в «Burger King», но бывают и другие купоны. На этом плюсы «Едадила» не заканчиваются. О них напишу подробнее ниже;
Еда

Очень удобное приложение об акциях в различных магазинах города.

  • «AliExpress» — знаменитая во всем мире торговая площадка, мобильное приложение которой позволяет делать выгодные покупки. Это удобнее и дешевле, чем покупать в обычных магазинах города, где приходится переплачивать вдвое или еще больше раз за один и тот же товар или его точный аналог. Также в приложении можно заработать бесплатные монеты за комментарии и отзывы к товарам. За простые бесплатные игры, не отнимающие много времени, можно бесплатно получать товар на тестирование с последующим подробным отзывом о нём. Заработанные в приложении монеты можно тратить на покупку товаров. Еще приложение можно использовать для выгодного пополнения счета мобильного телефона. Например, заплатив 70 рублей, на счет приходит 100 рублей. Так мы с мужем получаем на счет по 300 рублей, затратив при этом 210 рублей. Экономия получается 180 рублей;
Али

«AliExpress» — глобальная торговая площадка.

  • приложение «Letyshops» является партнером многих известных магазинов и брендов, сервисов по продаже авиа- и ж/д билетов. Сюда входит и вышеупомянутый «AliExpress», в котором выгоднее совершать покупки, как раз зайдя через это приложение. Работа этого приложения заключается в начислении кэшбэков за покупки в магазинах партнеров;
LetySh

«LetyShops» — кэшбэк сервис, который помогает экономить до 30% с покупок в интернет-магазинах России и мира.

  • «Qrooto» — еще одно приложение, позволяющее получать кэшбэки за отсканированные чеки из простых продуктовых магазинов и супермаркетов. Самый главный плюс этого приложения в том, что большой список товаров участвует в акции, и многие товары мы покупаем ежедневно. При регистрации в этом приложении сразу начисляются баллы, которые также потом можно будет вывести в рублях.
Круто

Приложение, позволяющее получать кэшбэк (возврат денег) и скидки в супермаркетах.

Что же такое кэшбэки. В чём их простота и выгода

Кэшбэк – это возврат части денег, потраченных на покупку. Простота заключается в том, что никаких усилий, времени и отдельных затрат на это не требуется.

Всё, что нужно сделать — это скачать вышеуказанные бесплатные приложения, зайти в них и отсканировать чек. Но предварительно желательно ознакомиться с условиями приложения.

Например, чек необходимо отсканировать не позднее трёх часов или суток после покупки, и ждать, пока чек пройдет проверку. Обычно это занимает не более суток, а в «Едадиле» несколько часов. Далее вы можете вывеси деньги любым способом, предложенным приложением: на электронный кошелек, счет мобильного телефона или банковскую карту. Советую обратить внимание на наличие комиссии за выполнение перевода и выбрать выгодный способ. В том же «Едадиле», например, комиссии пока нет.

Могу посоветовать такой лайфхак. Чеки для сканирования можно использовать не только свои, но и чужие. Просто на кассе забирайте чеки, которые не забрали покупатели ранее.

Особенно это советую продавцам-кассирам, можно вполне неплохо заработать на этом.
Польза приложений еще и в том, что можно заранее посмотреть список товаров, за которые будет осуществлен кэшбэк, и взять именно их, а не другого производителя.

Купоны на скидку — где их взять?

Кроме мобильных новшеств, на просторах интернета есть и другие способы, с помощью которых можно сэкономить. Это купоны.

В каждом городе есть интернет-сервисы, где публикуются множество купонов на совершенно разную тематику: еда, кафе, рестораны, отдых, экскурсии, театры, клубы, салоны красоты, медицина и многое другое. Купоны продаются по минимальной цене (50, 100 рублей и т.п., в зависимости от стоимости услуги) и дают обладателю скидку на услугу 50% и выше.

Это довольно выгодные предложения. Особенно когда купоны выставляет на продажу специалист или компания, уже проверенные вами лично. У нас в городе очень популярны сайты «33 купона», «Biglion», «Cupontomsk».

Биглион

«BIGLION» — продажа купонов на скидки и товаров.

Кроме интернет–сайтов, купоны на скидку можно найти в газетах бесплатных объявлений, достаточно вырезать нужный купон и предъявить при обращении продавцу или другому специалисту. Часто публикуются купоны стоматологических клиник на профессиональную чистку зубов, что позволяет сэкономить половину стоимости, а это порядка 1000-1500 рублей. Еще встречаются купоны на химчистку ковров с фиксированной скидкой в рублях или половиной стоимости в процентах, что тоже экономит порядка 500 рублей.

Ещё по теме: Скидки, баллы, бонусы. Сколько на этом можно сэкономить?

Мой главный совет — как экономить в быту

«Копейка рубль бережет» – это как раз высказывание про перечисленный мной способ экономить. Тем более, это всего лишь приятный бесплатный бонус, которым грех не воспользоваться.

Пользуясь этими приложениями, вы можете не лишать себя каких-то радостей, привычек, ведь товары, за которые вам возвращают деньги, известных брендов и марок. Просто покупайте как раньше, только получайте за это деньги.

Мелочь, а приятно.

Опубликовано 1 июня, 2018 Обновлено 2 июля, 2018 Пользователем admin

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Комментарии к статье “Как экономить деньги при помощи смартфона. Обзор полезных приложений, которые пригодятся каждому

  1. Светлана says

    Едадилом пользуюсь. Про последний,Круто,не слышала.Но скачаю,поробую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *