Как я накопила и заработала на дорогой абонемент в спортзал и MacBook  почти за 200000 рублей. Реальная история школьницы

Современных школьников условно можно поделить на две категории: тех, кто полностью финансово зависят от родителей и тех, кто зарабатывает деньги самостоятельно. Вторая категория становится все больше и больше. И не только потому, что родители не могут чем-то обеспечить подростка. Часто бывает, что заработать пытаются дети из вполне обеспеченных семей, они просто хотят быть независимыми. Сегодня журнал Reconomica знакомит своих читателей с такой школьницей, которая предпочитает зарабатывать деньги на осуществление своей мечты самостоятельно. Как у Карины это получается, вы узнаете, прочитав статью.

Сначала был абонемент в спортзал

Здравствуйте! Меня зовут Карина, мне 17 лет и я купила на собственные деньги MacBook за 197 тысяч рублей, а также абонемент в спортзал (worldclass) за 70 тысяч рублей. Деньги на обе вещи я копила примерно 4 месяца. Сегодня я расскажу, как у меня это получилось.

Все началось с того, что я набрала лишний вес и мне был необходим абонемент в спортзал. Тогда я стала думать, как я могу заработать деньги.

Экономия

Первым делом мне пришло в голову, что нужно экономить. Я ограничивала свой бюджет на месяц. Если мне хотелось попить кофе, я покупала его в Макдональдсе, вместо Старбакса.

Кофе

Кофе из Макдональдс.

Старалась есть дома, а не в кафе и ресторанах, больше ходила пешком, чтобы не тратиться на метро и такси. Приобретала одежду по мере необходимости, например: порвались носки — купила новые, но не дорогие. Благодаря этому способу в конце месяца у меня оставалось на 4-5 тысяч рублей больше, чем раньше.

Еще об экономии: Экономия и заработок на одежде от предприимчивой школьницы. Советы из первых рук

Заработок

Кроме того, что я экономила, я также зарабатывала деньги с помощью моего блога в Инстаграм. Там я делала рекламу, хоть и не дорогую. В день я рекомендовала людям несколько профилей, и за это получала 100-200 рублей. Иногда я делала разборы аккаунтов людей за 200 рублей, то есть писала им, как улучшить обработку фотографий, как писать классные тексты и сочетать их. С помощью Инстаграм  я зарабатывала примерно 3000-4000 рублей в месяц.

Еще о заработке в интернете: Как заработать на партнерских программах — пошаговая инструкция по построению бизнеса в интернете с нуля

Подарки на день рождения

Хочу также сказать, что мне повезло, и в то время, когда я копила, у меня был день рождения. Я праздновала его не в ресторане, как обычно, а дома. Расходы на еду взяли на себя родители, хотя пришлось потратить всего около 5 тысяч рублей, потому что большинство блюд было приготовлено мной. Если вы копите на что-то, то я советую просить дарить вам деньги. Мне в общей сложности подарили около 30 000 рублей (большую часть дарили родственники). Вот тогда собранная сумма превысила 70 тысяч рублей, и я купила абонемент в спортзал.

Фитнес

У меня есть абонемент!

Занятия в спортзале помогли зарабатывать деньги

Через некоторое время я поняла, что не зря потратила достаточно большие деньги на абонемент, потому что я втянулась и не только похудела, но и создала тело своей мечты.

Продажа курса «создай тело своей мечты»

Я стала изучать информацию на разных сайтах. После долгих тренировок, сотен прочтённых статей и прохождения десятков вебинаров, я решила объединить всю собранную информацию в один курс.

Я назвала его «Создай тело своей мечты». К тому времени мой блог уже увеличился. Я продавала свой курс по 499 рублей и его активно приобретали. Все девушки оставались довольны и писали хорошие отзывы, ну а я в свою очередь выкладывала их в свой аккаунт. Тогда  покупателей становилось все больше и больше.

Читайте также: Как накопить 220 000 рублей за год на учебу в институте без помощи родителей. Хитрые способы от целеустремленной девушки

Покупка MacBook

И тут мне в голову пришла идея купить MacBook. Даже не помню, почему я захотела его, но я сразу полезла в интернет, искать цены. Подобрала идеальный вариант, вижу на экране огромную сумму-197 тысяч рублей. Тогда я решила копить на него. Я всё также продавала свой курс, делала рекламу (уже по 300 рублей), экономила.

Ноутбуки

Моя мечта сбылась!

Спустя некоторое время, у меня уже была собрана половина суммы, но я уже не могла ждать. И я приняла решение, что возьму ноутбук в рассрочку. С того момента я выплачивала определенную сумму раз в месяц (около 10-15 тысяч). Я была очень счастлива, ведь сама исполнила свою мечту.

Еще об экономии

Также я использовала ещё несколько методов для накопления денег:

  1. Незапланированные покупки. Я использовала этот способ и использую его и сейчас. Перед выходом из дома я всегда составляю план того, что я должна купить. Благодаря этому правилу я избегала трат на ненужные и лишние вещи, а покупала только то, что планировала.
  2. Блокнот с тратами. И этим методом я тоже пользуюсь до сих пор. Для него вам понадобится лишь обычная тетрадь/блокнот. Туда вы должны записывать свои траты и доходы за каждый день, неделю и месяц. Можно записывать в виде таблицы ( в колонках писать, на что вы потратили деньги и сколько. Например: еда: кофе — 300 руб, развлечения: кино — 450 руб) — так будет нагляднее. В конце месяца вы сможете сделать вывод, на что вы тратите слишком большое количество денег, а чему стоит уделить больше внимания.
  3. Остатки денег. Всегда после прогулки, похода в магазин смотрите в кошелек и доставайте «остатки» оттуда. Осталась мелочь- кладите ее в копилку. Если складывать хотя бы по 20-30 рублей в день, через месяц у вас будет приличная сумма.
  4. Покупки в интернете. Конечно, большинство любит обычный шопинг, когда ты ходишь по магазину и выбираешь то, что понравится. Однако, я советую скачать приложения с каталогом одежды ваших любимых магазинов и всегда выбирать вещи там, а когда определились с этим (ещё раз подумайте, нужна ли вам эта вещь?), идите в магазин и покупайте именно ее. Как дополнение могу сказать, что выгоднее читать книги онлайн, а не покупать их в магазине. Кстати, часто можно найти бесплатную онлайн книгу.
  5. Акции. Это отличный вариант для тех, кто экономит. Нередко в магазине одежды можно найти неплохие вещи по низкой цене (чаще в конце сезона), а если вы не брезгливый человек, можно попробовать поискать вещи в секонд-хенде. В продуктовых магазинах также можно найти качественные продукты по сниженной цене.

Я надеюсь, что помогла с решением проблемы с нехваткой денег, и теперь вы сможете исполнить свою детскую мечту, не взяв ни копейки со своих родителей.

Опубликовано 11 октября, 2018 Обновлено 11 октября, 2018 Пользователем Ольга Медведева

Статья была вам полезна? Мы старались для вас! Пожалуйста, поддержите нас репостом в соцсетях или обсудите материал на любимом форуме. Это очень поможет проекту. Спасибо!

Комментарии к статье “Как я накопила и заработала на дорогой абонемент в спортзал и MacBook  почти за 200000 рублей. Реальная история школьницы

  1. Мария Алехина says

    Есть такие девушки и юноши, которые живут с родителями (или которым родители снимают жильё), учатся в гимназиях или престижных ВУЗах (естественно, тоже за счёт родителей). Они получают от папы и мамы на карманные расходы суммы, сравнимые с зарплатой за месяц в провинции. Любят модные тусовки, зависают с друзьями в кафешках и клубах, носят брендовую одежду, ездят на своих авто или, в крайнем случае, на такси. Как правило, ведут свой блог и любят раздавать советы с высоты своего житейского опыта. Они «экономят» деньги, в основном заработанные другими людьми и немного заработанные ими самими на тех, кто читает их блоги и верит их советам. Благодаря этому их мечты о новейших айфонах, айпедах, макбуках и дорогих абонементах в фитнес-клубы становятся реальностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *